Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


26 марта 2008 года в 10:00 часов на базе ГУ ветеринарии УР "Удмуртский ветеринарно-диагностический центр" состоится семинар по мелким домашним животным.

Место проведения семинара – г. Ижевск, ул. Воткинское шоссе, 29.

В работе принимают участие ветеринарные врачи государственных учреждений ветеринарии УР.

Цель семинара - повышение квалификации ветеринарных специалистов городов и районов республики в части лечения мелких домашних животных. 

На семинаре будут рассматриваться вопросы диагностики вирусных болезней плотоядных, вакинопрофилактика основных вирусных болезней собак и кошек, современные средства профилактики и лечения паразитарных болезней, лечение рака молочной железы у собак и т.д.  

Большая часть работы, которую выполняют врачи в лечебницах г. Ижевска, это профилактика и лечение мелких домашних животных. Современная наука предлагает широкий спектр ветеринарных препаратов для профилактики инфекционных и антигельминтозных заболеваний, как отечественного, так и импортного производства, поэтому ветеринарные специалисты должны знать эти новинки и идти в ногу со временем. Если лет десять назад весенне-осенний период сопровождался всплеском инфекционных заболеваний мелких домашних животных, то в настоящее время в результате правильной и своевременной вакцинации, а также информирования населения вспышки эпидемии парвовируса, аденовируса и чумы сошли до единичных случаев.

Большую часть операций, проходящих в лечебницах, составляют стерилизация и кастрация животных, болезни мочеполовой системы. За последние 7-10 лет участились случаи онкозаболеваний животных, которые составляют около 35% от всех хирургических заболеваний. Как свидетельствуют статистика и клинические наблюдения, нередко владельцы животных обращаются к ветеринарному врачу, когда опухоль уже имеет 3-4 стадии, глубокую инвазию и метастазы, либо длительное время животное наблюдается у врача с ошибочным диагнозом, получает неадекватную терапию, в ряде случаев стимулирующую дальнейший злокачественный рост. Все вышесказанное свидетельствует о необходимости ранней диагностики и совершенствования методов первичной и вторичной профилактики злокачественных новообразований. Основным методом профилактики злокачественных новообразований должна быть концентрация внимания на выявление предраковых изменений, т.к. их своевременное лечение может устранить патологический процесс и устранить злокачественную трансформацию.

С развитием науки появилось много новых препаратов для профилактики и лечения данных заболеваний, что является хорошей альтернативой хирургическому вмешательству.

Подписка на ленту Front page feed.