Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Проект

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «____» _________ 2013 года                                                                                              № ______

г. Ижевск

«Об утверждении Порядка расходования и учета средств на предоставление субвенций из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на осуществление отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных»

В соответствии со статьей 6 Закона Удмуртской Республики от 1 октября 2012 года № 50-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных» Правительство Удмуртской Республики постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок расходования и учета средств на предоставление субвенций из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на осуществление отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

Председатель Правительства

Удмуртской Республики                                                                                                    Ю.С. Питкевич

Проект постановления вносит:

Начальник Главного управления ветеринарии

Удмуртской Республики                                                                                                      Г.Н. Бурдов

________________________________________________________________________

Разослать: секретариат Заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Коробейникова А.Г., Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, Министерство финансов Удмуртской Республики, Управление Минюста России по Удмуртской Республике, Собрание законодательства Удмуртской Республики, справочно-правовые системы.

 

 

 

Утверждено

постановлением Правительства

Удмуртской Республики

от «___»_____2013 года № _____

 

Порядок

расходования и учета средств на предоставление субвенций из бюджета Удмуртской Республики бюджетам муниципальных образований в Удмуртской Республике на осуществление отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм расходования и учета средств на предоставление субвенций из бюджета Удмуртской Республики (далее – субвенции) бюджетам органов местного самоуправления муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики (далее – органы местного самоуправления), на осуществление отдельных государственных полномочий Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных.

2. Субвенции направляются на финансирование расходов, связанных с осуществлением органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, указанных в статье 1 Закона Удмуртской Республики от 1 октября 2012 года № 50-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по отлову и содержанию безнадзорных животных» (далее – Закон).

3. Субвенции зачисляются в установленном для исполнения бюджета Удмуртской Республики порядке на счета бюджетов органов местного самоуправления главным распорядителем бюджетных средств бюджета Удмуртской Республики – Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики (далее – ГУВ УР) в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Удмуртской Республики в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на указанные цели ГУВ УР на очередной финансовый год и на плановый период. Размер субвенций определяется в соответствии с методикой, установленной Законом.

4. Субвенции носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5. Органы местного самоуправления отвечают за соблюдение требований настоящего Порядка, своевременность и достоверность сведений предоставляемых в ГУВ УР.

6. Субвенции, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в соответствии со статьей 289 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

7. Неиспользованные по состоянию на 1 января очередного финансового года органами местного самоуправления остатки субвенций подлежат возврату в бюджет Удмуртской Республики в порядке, определяемом в соответствии с требованиями, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации и законом Удмуртской Республики о бюджете Удмуртской Республики на очередной финансовый год и на плановый период о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.

8. Органы местного самоуправления ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчётным кварталом, представляют в ГУВ УР отчетность в соответствии с требованиями к содержанию и формам отчетности, а также к порядку её представления, установленными ГУВ УР.

9. Органы местного самоуправления в срок не позднее 02 декабря текущего года письменно уведомляют ГУВ УР о неиспользованных субвенциях с указанием причин.

10. Органы местного самоуправления обеспечивают использование субвенций по целевому назначению и не допускают образование просроченной кредиторской задолженности.

11. Органы местного самоуправления несут ответственность за достоверность представляемых в ГУВ УР сведений.

12. Контроль за правильностью расходования субвенций возлагается в пределах их полномочий на органы местного самоуправления и ГУВ УР.

__________________________________________________

Подписка на ленту Front page feed.