Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики в очередной раз обращает внимание хозяйствующих субъектов на перечень нормативно-правовых актов, обязательных для исполнения на территории Российской Федерации при осуществлении деятельности в области обращения с отходами животноводства и биологическими отходами. Документы размещены на официальном сайте ГУВ УР в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деятельность. Государственный ветеринарный надзор. Перечень НПА при проведении проверок ГУВ УР». Так, к нормативно-правовым актам, обязательным для исполнения при осуществлении деятельности в области обращения с отходами животноводства и биологическими отходами, относятся:

 1. Ветеринарно-санитарные правила по использованию животноводческих стоков для орошения и удобрения пастбищ, утвержденные Минсельхозом РФ 18.10.1993 № 19-7-2/148

2. Ветеринарно-санитарные правила подготовки к использованию в качестве органических удобрений навоза, помета и стоков при инфекционных и инвазионных болезнях животных и птицы, утвержденные Департаментом ветеринарии Минсельхозпрода РФ 04.08.1997

3. Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденные Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 04.12.1995 № 13-7-2/469

4. Инструкция о мероприятиях по предупреждению и ликвидации заболеваний животных гельминтозами, утвержденная Минсельхозпродом РФ.

Кроме того, на территории Удмуртской Республики действуют:

Закон Удмуртской Республики от 06.07.2015 г. № 42-РЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по содержанию скотомогильников (биотермических ям) и мест захоронений животных, павших от сибирской язвы, находящихся в собственности Удмуртской Республики, а также по ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям)», согласно которому органы местного самоуправления муниципальных образований наделяются отдельными государственными полномочиями Удмуртской Республики по содержанию скотомогильников (биотермических ям) и мест захоронений животных, павших от сибирской язвы, находящихся в собственности Удмуртской Республики, а также по ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям)

Постановление Правительства Удмуртской Республики от 07.09.2015 г. № 431 «Об утверждении Положения о порядке ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) на территории Удмуртской Республики», устанавливающее порядок ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) на территории Удмуртской Республики: органами местного самоуправления, в случае наделения их отдельными государственными полномочиями по ликвидации неиспользуемых скотомогильников (биотермических ям) в соответствии с законом Удмуртской Республики; хозяйствующими субъектами, в собственности, владении, пользовании которых находятся неиспользуемые скотомогильники (биотермические ямы) и (или) земельные участки, на которых расположены неиспользуемые скотомогильники (биотермические ямы).

Подписка на ленту Front page feed.