Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


14 марта в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики состоялось производственное совещание с участием руководителей районных и городских станций по борьбе с болезнями животных, директорами межрайонных ветеринарных лабораторий, специалистами управления.

Работу совещания открыл начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Габдрахманов Роман Фиюсович.

В рамках мероприятия были рассмотрены основные вопросы:

-  Эпизоотическая ситуация в Российской Федерации и Удмуртской Республике;

- Актуальная информация об оформлении ветеринарных сопроводительных документов на территории Удмуртской Республики.    

По-прежнему важное место занимает вопрос распространения АЧС на территории Российской Федерации. По состоянию на 14 марта в РФ В режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится 2 инфицированных АЧС объекта в Ленинградской области. Руководством управления ветеринарии дано поручение ветеринарным сотрудникам прилагать максимальные усилия для недопущения проникновения вируса АЧС на территорию республики.

Напряженной остается в Удмуртской Республике ситуация с заболеванием бешенством. Управлением ветеринарии постоянно ведется работа с целью стабилизации эпизоотической обстановки по данному заболеванию. В плановом порядке во всех районах проводится вакцинация восприимчивых к бешенству животных. Усилена информационно-разъяснительная работа с населением об опасности бешенства и мерах его профилактики.

На совещании прозвучала информация о ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации. За февраль 2019 года оформлено более 1,6 млн. ВСД, при этом отмечается, что сформированные ВСД в полном объеме не гасятся хозяйствующими субъектами  (данный показатель по РФ в целом составляет 80%). Ветеринарным специалистам необходимо обратить внимание, что гашение ВСД предусмотрено п.52 Приложения 2 Приказа Минсельхоза России №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Присутствующих также проинформировали о типовых нарушениях законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, выявленных Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики в подведомственных учреждениях в ходе ведомственного контроля в сфере закупок в 2017, 2018 годах.

В рамках совещания специалист отдела антикоррупционного просвещения и нормативно-правового обеспечения антикоррупционной деятельности Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы  и Правительства УР проконсультировала сотрудников ГУВ УР о проходящей кампании по декларированию полученных гражданами доходов. Подробно рассказала о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты, и ответила на ряд интересующих вопросов.

В завершении совещания обсудили текущие вопросы деятельности государственной ветеринарной службы и вручили награды ветеранам и лучшим ее работникам.

Подписка на ленту Front page feed.