Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


13 июля 2018 года в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики состоялось рабочее совещание группы по мониторингу работы уполномоченных и аттестованных лиц по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде. Участие в совещании приняли представители Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике, а также специалисты бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных».

В рамках совещания обсуждались вопросы, связанные с изменениями в перечнях подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, согласно которым ряд подконтрольных товаров исключен из соответствующих перечней.

Так, с 1 июля 2018 года не требуется оформление ветеринарных сопроводительных документов на молочную продукцию, выработанную из пастеризованного (ультрапастеризованного, стерилизованного, ультравысокотемпературно-обработанного) молока, пастеризованные (ультрапастеризованные, стерилизованные, ультравысокотемпературно-обработанные) молочные продукты, изготовленные промышленным способом и упакованные в потребительскую тару.

Также ветеринарной сертификации не подлежит продукция группы 19 – готовые продукты из зерна злаков, муки, крахмала или молока; мучные кондитерские изделия, из товарной номенклатуры внешней экономической деятельности (ТН ВЭД) 1902 20, 1904 20 содержащая в своем составе:

- менее половины (50%) продукции животного происхождения при условии, что такая продукция была термически обработана целиком и полностью до полного изменения естественных свойств сырого продукта,

- менее 50% (по массе) пастеризованных цельного молока, обезжиренного молока, иного молочного сырья и не содержащие иных продуктов животного происхождения,

- менее 50% (по массе) рыбы, ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных сушеных, соленых, в рассоле и копченых.

Более детально с изменениями можно ознакомиться по ссылке: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201806290022

По итогам совещания было решено продолжить работу по мониторингу оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Повторно обращаем внимание всех заинтересованных лиц, деятельность которых связана с оборотом животных и продукцией животного происхождения, в том числе владельцев животных, принимающих участие в выставочных мероприятиях, на необходимость регистрации в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии.

 

 

Подписка на ленту Front page feed.