Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Сегодня, 26 февраля, Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики провели совещание со специалистами племенных хозяйств по выращиванию, разведению и реализации племенного крупного рогатого скота.

В работе совещания принимали участие начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, зоотехники-селекционеры управлений сельского хозяйства районов, а также зооветеринарные специалисты племенных хозяйств. Всего 120 человек.

В ходе мероприятия подведены итоги работы племенных хозяйств за 2014 год, отмечены недоработки в племенном животноводстве и поставлены новые задачи по воспроизводству, выращиванию, разведению и реализации племенных животных.

Специалистами Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики представлена информация об эпизоотическом благополучии Удмуртской Республики, в том числе по вирусным инфекциям, а также  рассматривался вопрос по применению живых и инактивированных вакцин с целью профилактики вирусных инфекций. Проведенный специалистами  анализ показал преимущество применения в племенных хозяйствах инактивированных вакцин. Отмечено, что причинами возникновения многих заразных и незаразных болезней является несоответствие микроклимата в животноводческих помещениях (сырости, сквозняки, отсутствие вентиляции, загазованность, антисанитария). В первую очередь это касается родильных отделений, профилакторий и телятников.

Зооветспециалистам племенных хозяйств предложено системное проведение дезинфекции животноводческих помещений с обязательным исследованием  ее качества.  

Не остались без внимания вопросы по другим ветеринарным объектам: изоляторам, карантинным помещениям. Так же указано на нарушение ветеринарного законодательства по использованию  маститного молока на корм животным.

В ходе совещания была отмечена хорошая, слаженная работа зооветеринарных специалистов многих племенных хозяйств.

Подписка на ленту Front page feed.