Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


 В соответствии с данными, представляемыми Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика на протяжении более 2,5 лет входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД) на сырое молоко, также на сегодняшний день Удмуртская Республика входит в группу лидеров по оформлению ВСД на готовую молочную продукцию (Рис. 1).

Рис. 1. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД на готовую молочную продукцию в августе 2019 года. По горизонтальной оси – количество эВСД, оформленных за месяц.

 

Кроме того, Удмуртская Республика более 2,5 лет состоит в группах лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению ВСД с использованием веб интерфейса системы Меркурий (Рис. 2) и интеграционного шлюза (Рис. 3), по абсолютному количеству оформленных ВСД (Рис. 4) и по числу оформленных ВСД на душу населения (Рис. 5), по оформлению ВСД на готовую пищевую продукцию, на корма и кормовые добавки, а также с мая 2019 года входит в группу лидеров субъектов Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по внесению результатов ветеринарно-санитарной экспертизы (Рис. 6), и где наибольшее количество врачей вело работу по внесению результатов ветеринарно-санитарной экспертизы (Рис. 7).

 

Рис. 2. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД в августе 2019 с использованием веб-интерфейса системы. По горизонтальной оси – количество электронных ветеринарных сертификатов, оформленных за месяц.

 

 

 

Рис. 3. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД в августе 2019. По горизонтальной оси – количество электронных ветеринарных сертификатов, оформленных за месяц.

 

Рис. 4. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД в августе 2019 с использованием интеграционного шлюза. По горизонтальной оси – количество электронных ветеринарных сертификатов, оформленных за месяц.

 

Рис. 5. Субъекты Российской Федерации, в которых на душу населения оформлено более 1,5 электронного ВСД в августе 2019.

 

Рис. 6. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по внесению результатов ветеринарно-санитарной экспертизы в августе 2019. По горизонтальной оси – количество результатов ВСЭ, оформленных за месяц.

 

Рис. 7. Субъекты Российской Федерации, где наибольшее количество врачей вело работу по внесению результатов ветеринарно-санитарной экспертизы в августе 2019. По горизонтальной оси – количество ветеринарных врачей, вносивших хотя бы 1 акт ВСЭ за месяц.

 

 

С более подробной информацией о внедрении электронной ветеринарной сертификации (оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме) на территории Удмуртской Республики, также можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/news/31765.html

Подписка на ленту Front page feed.