Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В соответствии с данными, представляемыми Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика на протяжении более 2 лет входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД) на сырое молоко, также на сегодняшний день Удмуртская Республика является лидером по оформлению ВСД на готовую молочную продукцию (Рис. 1).

Рис. 1. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД на готовую молочную продукцию в марте 2019 года. По горизонтальной оси – количество эВСД, оформленных за месяц.

Кроме того, Удмуртская Республика более 2 лет состоит в группах лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению ВСД с использованием веб интерфейса системы Меркурий (Рис. 2), по числу оформленных ВСД на душу населения (Рис. 3), по количеству оформленных входящих транспортных электронных ВСД на душу населения, где за месяц оформлено более 1,2 эВСД на человека (Рис. 4),  по абсолютному количеству оформленных ВСД (Рис. 5), по оформлению ВСД на готовую пищевую продукцию (оформлено более 500 000 эВСД за март), по оформлению ВСД на корма и кормовые добавки (оформлено более 100 000 эВСД за март).

Рис. 2. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД в марте 2019 с использованием веб-интерфейса системы. По горизонтальной оси – количество электронных ветеринарных сертификатов, оформленных за месяц.

Рис. 3. Субъекты Российской Федерации, в которых на душу населения оформлено более 1 электронного ВСД в марте 2019.

Рис. 4. Субъекты Российской Федерации по количеству оформленных в их адрес входящих транспортных электронных ВСД, в которых на душу населения оформлено более 1,2 электронного ВСД в марте 2019.

Рис. 5. Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по оформлению электронных ВСД в марте 2019. По горизонтальной оси – количество электронных ветеринарных сертификатов, оформленных за месяц.

С более подробной информацией о внедрении электронной ветеринарной сертификации (оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме) на территории Удмуртской Республики, также можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке

https://www.fsvps.ru/fsvps/news/29901.html

Подписка на ленту Front page feed.