Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Дебёсском районе спасли лебедя, который не смог улететь на юг

Осенью этого года из-за травмированного крыла лебедь-шипун не смог улететь в теплые страны со своими сородичами. Его заметили неравнодушные жители деревни Уйвай Медла Дебёсского района, которые летом любовались этими прекрасными птицами.

Семинар по проблемам дерматологии мелких домашних животных

20-21 ноября сотрудники БУ УР «Завьяловская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» приняли участие в семинаре по проблемам дерматологии мелких домашних животных, который провела РОО «Гильдия практикующих ветеринарных врачей Республики Татарстан» на базе Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана.

В МО «Город Воткинск» и «Воткинский район» проведены командно-штабные учения по отработке алгоритма действий при подозрении на возникновение африканской чумы свиней

В середине ноября состоялись командно-штабные учения с органами управления и силами территориальных звеньев Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны муниципальных образований «Город Воткинск» и «Воткинский район» на тему: «Действия органов управления, сил и средств территориального звена УТП РСЧС в условиях чрезвычайных ситуаций», первым пунктом которых стало возникновение условного очага африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве, расположенном в деревне Гавриловка Воткинского района.

О курсах повышения квалификации по работе в компоненте ФГИС ВетИС «Меркурий»

В БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» с 12 по 13 ноября 2019г. проведено очередное обучение слушателей на курсах повышения квалификации по программе «Обучение работе в подсистемах «Меркурий. ГВЭ» и «Меркурий. ХС» Федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

В ходе обучения участники ознакомились с основными положениями приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации №193 №194, №195, согласно которым с 1 ноября 2019 года электронная ветеринарная сертификации в системе «Меркурий» стала обязательной для всех групп молочной продукции. К ранее существующему списку добавились питьевое молоко, кисломолочная продукция и мороженое.

Семинар-совещание врачей эпизоотологов

15 ноября 2019 года на базе бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» город Ижевск, прошел семинар-совещание ветеринарных врачей – эпизоотологов районных, межрайонных и городской станций по борьбе с болезнями животных.

В ходе совещания доведена информация об эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по таким заболеваниям как африканская чума свиней, бешенство, высокопатогенный грипп птиц, сибирская язва, ящур, лептоспироз и других болезней животных. Затронуты вопросы профилактики инфекционных болезней. Разобраны действия специалистов государственной ветеринарной службы при подозрении, возникновении и ликвидации инфекционных заболеваний, требования к документации и отчетности.

13 ноября на территории Удмуртии ожидается ледяной дождь – будьте осторожны!

В соответствии с оперативной информацией ЦУКС ГУ МЧС России по Удмуртской Республике утром 13 ноября 2019 года местами по республике ожидается ледяной дождь, гололед и гололедица на дорогах.

Населению рекомендуется:

  1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

В мире красок и кистей: сотрудники Вавожской ветстанции посетили мастер-класс по живописи

Праздник День народного единства и государственности Удмуртии сотрудники Вавожской ветеринарной станции вместе с детьми решили отметить в художественной галерее, посетив мастер – класс художника, искусствоведа, своего земляка Маркова Сергея Михайловича.

Для всех выпал шанс дружески побеседовать с настоящим мастером.  Ребята узнали много нового об искусстве живописи, о видах живописи, о художниках своего края. В творческой и уютной атмосфере смогли как пообщаться, так и научиться новому направлению в технике написания картин - «Пуантилизму» (рисованию ватными палочками). 

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.