Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Завьяловском районе состоялось заседание санитарно – противоэпидемиологической комиссии

13 февраля 2019 года в Администрации муниципального образования «Завьяловский район» состоялось заседание санитарно – противоэпидемиологической комиссии под председательством Главы муниципального образования «Завьяловский район» Коняшина А.В.

В мероприятии приняли участие начальник  БУ УР «Завьяловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Котельников Н.Н., специалисты Управления Роспотребнадзора по УР, руководители  учреждений здравоохранения и  образования района, представители правоохранительных органов и средств массовой информации.

«Лыжня России» завершилась в Селтинском районе

В рамках Года Здоровья и 100-летия М.Т. Калашникова на гостеприимной земле в с. Копки Селтинского района прошли соревнования «Лыжня России» и 24 районные зимние спортивные игры. «Лыжня России» - это не только одно из самых значимых спортивных мероприятий в зимнем сезоне, но и замечательный праздник, который объединяет людей самых разных возрастов. Многие приехали на лыжню целыми семьями, чтобы принять участие в традиционной зимней гонке и поддержать своих родных и близких.

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации в Удмуртской Республике

В соответствии с данными на конец января 2019 года, представляемыми Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика на протяжении 2 лет входит в тройку лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению ВСД на сырое молоко.

Также, Удмуртская Республика около 2 лет (с февраля 2017 года) состоит в группах лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению ВСД с использованием веб интерфейса системы Меркурий, по абсолютному количеству оформленных ВСД и по числу оформленных ВСД на душу населения, по оформлению ВСД государственными ветеринарными врачами и уполномоченными сотрудниками хозяйствующих субъектов; по оформлению ВСД на готовую молочную продукцию и готовую пищевую продукцию.

В прямом эфире на Радио России обсудили текущие вопросы эпизоотической ситуации

Сегодня, 13 февраля, Габдрахманов Р.Ф. стал гостем программы «Точка зрения» на Радио России.

Он рассказал об актуальных задачах, которые сейчас стоят перед государственной ветеринарной службой республики, а также о результатах проведенной в прошедшем году работы, результаты которой позволяют сохранить территорию нашей республики свободной от особо опасных болезней животных за исключением природно-очагового заболевания – бешенства.

О проведении контрольных мероприятий на этнографическом фестивале «Всемирный день пельменя»

09 февраля 2019 г. на Центральной площади г. Ижевска состоялся этнографический фестиваль «Всемирный день пельменя», на котором производителями Удмуртии представлены полуфабрикаты мясные в ассортименте (пельмени, чебуреки, посекунчики и т.д.).

С целью подтверждения качества и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении реализуемой продукции, сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора ГУВ УР совместно с представителями Министерства торговли УР и организаторами мероприятий, проведено контрольное мероприятие, в ходе которого нарушений требований ветеринарного законодательства РФ не установлено.

В Увинском районе подвели итоги деятельности государственной ветеринарной службы за 2018 год

Сегодня, 12 февраля в администрации Увинского района под председательством начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Романа Фиюсовича Габдрахманова  состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы госветслужбы Увинского, Селтинского, Сюмсинского районов за 2018 год и задачам на 2019 год.

В работе совещания приняли участие глава МО «Увинский район»  Владимир Анатольевич Головин, руководители хозяйств и предприятий трех районов, зоотехническая и ветеринарная служба хозяйств и предприятий, представители Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики находится в рабочей поездке в Увинском районе

Сегодня, 12 февраля, начальник ГУВ УР Габдрахманов Р.Ф. выехал с рабочим визитом в п. Ува.

Основная цель поездки – участие в совещании государственной ветеринарной службы Увинского, Селтинского и Сюмсинского районов по подведению итогов работы за 2018 год и постановки задач на 2019 год.

Совещание состоится в Администрации Увинского района.  

По завершении мероприятия запланировано проведение личного приема граждан.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.