Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Специалисты ветеринарной службы Удмуртской Республики прошли повышение квалификации

С целью повышения квалификации ветеринарные специалисты БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр», БУ УР «Алнашская районная станция по борьбе с болезнями животных», БУ УР «Кизнерская районная станция по борьбе с болезнями животных» и БУ УР «Глазовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» приняли участие в обучении по программе: «Обеспечение эпизоотического благополучия и биологической безопасности агропромышленного комплекса в современных условиях хозяйствования». Обучение прошло на базе ФГБОУ ДПО «Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения».

Подведены итоги работы ветеринарной службы Завьяловского района

В марте в Администрации муниципального образования «Завьяловский район» состоялось совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Завьяловского района за 2018 год и задачам на 2019 год.

Ветеринарные специалисты получили заслуженные награды

6 марта в Ижевске в ходе расширенного заседания Коллегии Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики по итогам работы службы за 2018 год состоялась торжественная церемония, в ходе которой были вручены государственные и ведомственные награды лучшим ветеринарным работникам Удмуртской Республики.

Подведены итоги работы государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики за 2018 год и поставлены основные задачи на 2019 год

Сегодня, 6 марта, в Большом зале заседаний Правительства УР состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, в ходе которого были подведены итоги работы службы за 2018 год.

В работе заседания приняли участие Председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, Председатель Постоянной комиссии по АПК Госсовета УР Владимир Варламов, Прокурор Удмуртской межрайонной природоохранной прокуратуры Алексей Быков, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по УР Ирина Бельтюкова, а также члены Общественного совета при ГУВ УР, специалисты государственной и производственной ветеринарной службы республики, студенты факультета ветеринарной медицины ИжГСХА.

Информация о проведенных проверках, контрольных мероприятиях, административных расследованиях и их результатах за февраль 2019 года

В феврале 2019 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики проведено 63 контрольно-надзорных мероприятия, из них: 22 плановые проверки, 11 внеплановых проверок, 1 административное расследование и 29 контрольных мероприятий (рейды по местам несанкционированной торговли, дежурство на мобильных постах ГИБДД МВД по УР, ярмарки, выставки, контрольные мероприятия по обращениям граждан). По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий составлено 32 протокола об административных правонарушениях, в том числе: 19 протоколов по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ, 5 протоколов по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, 2 протокола по ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ, 4 протокола по ч. 8 ст. 19.5 КоАП РФ, 1 протокол по ч. 8.1 ст. 19.5 КоАП РФ, 1 протокол по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Наложено административных штрафов на сумму 142,5 тысячи рублей, из них на юридических лиц – 10 тысяч рублей, на должностных лиц – 116 тысяч рублей, на индивидуальных предпринимателей – 3 тысячи рублей, на физических лиц – 13,5 тысяч рублей.

Пресечена реализация молодняка птицы в Завьяловском районе

272В Российской Федерации по-прежнему сохраняется сложная эпизоотическая ситуация по гриппу птиц.  На сегодняшний день в режиме карантина по высокопатогенному гриппу А птиц находятся два очага в Ростовской области и два очага слабопатогенного гриппа А на птицеводческих комплексах Челябинской области.

На территории Удмуртской Республики грипп птиц регистрировался в 2017 году в личных подсобных хозяйствах граждан с. Малая-Пурга, Малопургинского района, в 2018 году в Игринском и Дебесском районах.

В связи с ухудшением эпизоотической ситуацией в Российской Федерации по гриппу птицу в Завьяловском районе усилены мероприятия по пресечения несанкционированных перевозок животных и птицы, продукции и сырья животного происхождения.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.