Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


О проведении социологического опроса предпринимательского сообщества

Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации совместно с Федеральной службой охраны Российской Федерации в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности с 03 июня по 19 августа 2019 года проводит ежегодный социологический опрос предпринимательского сообщества (микро, малых и средних предприятий).

Свинокомплекс «Восточный» готовится к ввозу племенных животных из Дании

Комиссия в составе специалистов Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике, Завьяловской межрайонной ветеринарной станции по борьбе с болезнями животных» в присутствии представителей ООО «Восточный» провели ветеринарно-санитарное и эпизоотологическое обследование ООО «Восточный» п. Италмас Завьяловского района, в связи с планируемым ввозом племенных чистопородных хряков-производителей из Дании.

ООО «Восточный» работает по режиму предприятия закрытого типа и отвечает требованиям III компартмента.

На день обследования в помещении карантина проведена механическая очистка, ремонтно-подготовительные работы, мойка оборудования, дератизация. Также проведена побелка, влажная дезинфекция, с обязательным определением качества проведенной дезинфекции.

Депутаты Можгинского района посетили учреждения районной государственной ветеринарной службы

Депутаты Можгинского района посетили учреждения районной государственной ветеринарной службы

 26 июня состоялась выездная двадцать шестая сессия Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» шестого созыва, в рамках которой депутаты, главы поселений и руководители ряда хозяйств района посетили Можгинскую райСББЖ и Можгинскую межрайветлабораторию.

В работе сессии приняла участие также заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Ирина Крылова.

Бешенство в Завьяловском районе

По-прежнему в Завьяловском районе Удмуртской Республики сохраняется сложная эпизоотическая ситуация по бешенству животных.

С начала года зарегистрирован уже четвертый случай бешенства животных, в трех случаях имелся контакт больного животного с людьми.

Последний случай бешенства был выявлен у собаки в личном подсобном хозяйстве на территории микрорайона «Солнечный» села Завьялово. Против бешенства данное животное вакцинировано не было.

О внесении изменений в Административный регламент ГУВ УР по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора

О внесении изменений в Административный регламент ГУВ УР по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора

 Внесены изменения в Административный регламент по исполнению Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики государственной функции по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора на территории Удмуртской Республики.

С текстом приказа ГУВ УР от 19.06.2019 № 01-03/0341 «О внесении изменений в приказ ГУВ УР от 30.09.2014 № 01-03/321 «Об утверждении Административного регламента по исполнению ГУВ УР государственной функции по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора на территории Удмуртской Республики», а также с актуальным текстом Административного регламента можно ознакомится на сайте ГУВ УР в разделе «Деятельность-Госветнадзор-Государственная функция»

О проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики на территории Удмуртской Республики Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики уведомляет всех заинтересованных лиц о проведении публичных обсуждений правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Удмуртской Республики 27 июня 2019 года в 10 часов 00 минут в формате видео конференцсвязи. Публичные обсуждения проводятся в рамках реализации ч. 2 ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», приоритетной программы «Реформа контрольно-надзорной деятельности», приоритетного проекта «Повышение качества реализации контрольно-надзорных полномочий в Удмуртской Республики», Плана-графика профилактических мероприятий на 2019 год.

Повестка публичных обсуждений:

  1. Доклад на тему «Результаты правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Удмуртской Республики за второй квартал 2018 год.
  2. Обсуждение доклада и вопросов, возникающих при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Удмуртской Республики в...

В Удмуртской торгово-промышленной палате состоялось совещание с руководителями молокоперерабатывающих предприятий.

20 июня 2019 года руководство Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, в рамках проведения работы с поставщиками молочной продукции о необходимости оформления ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную продукцию в компоненте Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии «Меркурий» с 1 июля и 1 ноября 2019 года, совместно с руководством Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике приняли участие в совещании с руководителями сельскохозяйственных и молокоперерабатывающих предприятий на тему: «Изменения в электронной ветеринарной сертификации подконтрольных товаров. Готовность молокоперерабатывающих предприятий на переход к электронной ветеринарной сертификации», прошедшее в Удмуртской торгово-промышленной палате.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.