Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Анонс радиоэфира

9 октября в 12.20 час. в эфире Радио России радио ГТРК «Удмуртия» (96.6 ФМ) выйдет программа «Точка зрения» на тему профилактики бешенства в Удмуртской Республике. В передаче примут участие заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики  Ирина Крылова и начальник БУ УР «Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных» Станислав Явкин. В ходе прямого эфира принимаются звонки радиослушателей.

Повтор записи прямого эфира состоится утром 10 октября в 7.20 час. на Радио России, а так же прозвучит в эфире радио Вести ФМ (104.9 ФМ) в 12.45 час.

ОСТОРОЖНО ТРИХИНЕЛЛЕЗ!

Сезон охоты идет полным ходом. При проведении охоты, естественно, добытая продукция используется в пищу, что без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы весьма опасно для жизни и здоровья людей: в связи с вероятностью заражения опасными заболеваниями, одним из которых является трихинеллез.

В ООО «Мир» поступила третья партия датских нетелей

26 сентября после проведения всех карантинных мероприятий решением комиссии в составе сотрудников Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республики, БУ УР «Воткинская районная станция по борьбе с болезнями животных», в присутствии представителя хозяйства ООО «Мир» на  молочно-товарной ферме, расположенной в д. В-Позимь Воткинского района снят постпродажный карантин с партии крупного рогатого скота (нетелей) голштино-фризской и джерсейской породы в количестве 470 голов, поступившей из Дании 3 сентября 2019 года. Все ветеринарно-профилактические мероприятия, согласно утвержденному графику, проведены в полном объёме.

С заботой о ветеранах

1 октября – Международный День пожилых людей. В этот день в БУ УР «Шарканская районная станция по борьбе с болезнями животных» состоялось чествование ветеранов своего коллектива.

С праздником пожилых людей поздравил начальник БУ УР «Шарканская райСББЖ» Курбатов Андрей Владимирович. Он выразил благодарность старшему поколению за большой вклад в развитие ветеринарного дела, за их опыт, доброту и мудрость.

В Главном управлении ветеринарии УР состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

4 октября в рамках Декады пожилых людей, в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики поздравляли с праздником - Днем пожилых людей.

В числе приглашённых заслуженные работники - руководители и специалисты, которые много лет и даже десятилетий отдали работе в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики.

Гостей тепло приветствовали главный государственный ветеринарный инспектор Удмуртской Республики Роман Габдрахманов и заместитель начальника ГУВ УР Ирина Крылова.

Внимание! Ухудшение погодных условий

По сведениям ФГБУ «Удмуртский ЦГМС» днем 05 октября 2019 года местами по Удмуртской Республике и в Ижевске ожидается усиление южного ветра, порывы 15-17 м/с.

Населению рекомендуется:

  1. Следить за новостными блоками и передаваемой информацией для населения.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.