Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Удмуртской Республике выявлен двенадцатый случаи трихинеллеза за текущий год

Гибриды.pngГлавным управлением ветеринарии Удмуртской Республики, в связи с выявлением случая трихинеллеза в туше гибрида кабана и свиньи, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии», а также согласно пункту 27 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов трихинеллеза, утвержденных приказом Минсельхоза России от 26.03.2020 № 154, установлены ограничительные мероприятия (карантин) до выхода особого распоряжения об отмене ограничительных мероприятий (карантина), в муниципальном образовании Муниципальный округ «Воткинский район» Удмуртской Республики.

Ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с новогодними праздниками

DSC_9194.JPG13 декабря Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов объявил о старте в республике благотворительной акции «Ёлка желаний», которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.

Проведение данного проекта в Удмуртии уже становится доброй традицией. Новогодние праздники – это прекрасная возможность поздравить с новым годом не только детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, талантливых ребят, но и пожилых людей, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны.

https://www.youtube.com/watch?v=WgC9Pc5TuCI

Приказ ГУВ УР от 23.12.2021 № 01-03/738 «Об утверждении форм проверочных листов, применяемых при проведении контрольных (надзорных мероприятий) в отношении граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в ходе осуществления регионального госуд

Приказ ГУВ УР от 23.12.2021 № 01-03/738 «Об утверждении форм проверочных листов, применяемых при проведении контрольных (надзорных мероприятий) в отношении граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в ходе осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Удмуртской Республики»

С Днем Рождения!

Габдрахманов.jpgСегодня, 23 декабря, свой день рождения отмечает начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Роман Фиюсович Габдрахманов.

Коллектив управления искренне поздравляет Романа Фиюсовича с Днем Рождения и желает крепкого здоровья, личного счастья, покорения новых профессиональных высот, неисчерпаемой энергии и воодушевления во всех добрых делах и начинаниях!  

На Воткинской ветстанции прошли уроки профориентации для школьников

C2ZyQf55cho.jpgВ ноябре и декабре специалисты Воткинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных организовали несколько познавательных уроков-экскурсий на тему «Специализированная техника и её применение» для детей в возрасте 9-11 лет. А также провели уроки по профориентации для учащихся 8-9-х химико-биологических классов МБОУ «Воткинский лицей» на тему «Специальности и профессии в сельском хозяйстве» в рамках проекта «С чего начинается Родина?», организованного МБУДО «Станция юных техников» города Воткинска.

Руководитель Главного управления ветеринарии Удмуртской республики поддержал акцию «Елка желаний»

Елка желаний.jpgДо Нового года остается меньше двух недель. Приятные хлопоты и ожидания, выбор подарков и время добрых дел. Одно из них — Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний». Ее главная цель подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, детям из многодетных и малообеспеченных семей, людям пожилого возраста. Акция проходит на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.

Ветеринары - о домашних любимцах, будущем приюте и символе года

Луиза Известия УР.jpgЯвкин Известия УР.jpg

В Удмуртии завершился второй в этом году месячник льготной стерилизации домашних животных. Гости газеты «Известия Удмуртской Республики» - начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными и осуществления переданных полномочий Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Луиза Хасанова и начальник Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных Станислав Явкин - рассказывают об акции, и не только.

Читать: газета "Известия УР", 16.12.2021г.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.