Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Об утверждении проверочных листов

Приказом Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики от 23.12.2021 № 01-03/738 утверждены формы проверочных листов, применяемых при проведении контрольных (надзорных) мероприятий в отношении граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц в ходе осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными на территории Удмуртской Республики.


О законопроекте по внесению изменений в Федеральный закон «Об ответственном обращении с животными…»

я и собака.jpgВ адрес Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики через социальные сети «Вконтакте» и «Facebook» поступают вопросы о законодательной инициативе Удмуртской Республики по внесению изменений в Федеральный закон от 28.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными…» и проекте Порядка содержания и выгула домашних животных на территории Удмуртской Республики, в связи с чем сообщаем следующее.


Заслуженных ветеринаров поздравили в рамках новогодней акции «Елка желаний»

1.jpgВ Удмуртии в рамках проведения Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» депутаты всех уровней, руководители министерств и ведомств, муниципальных округов исполняют желания детей, а также поздравляют ветеранов войны и труда, заслуженных жителей республики. Прекрасная традиция - поздравлять с Новым годом граждан, которые радеют душой за своё дело и преданы ему появилась благодаря инициативе Владимира Владимировича Путина.

В общероссийскую акцию активно включились и руководители государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики.

Безопасная еда по правилам или как не испортить себе праздник

Фото.jpgДля большинства встреча Нового год – это праздник с изобилием различных блюд, приготовленных с использованием мясных, рыбных, молочных продуктов и яиц.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики напоминает, для того чтобы счастливые праздники не были омрачены проблемами для здоровья, желательно заранее изучить все факторы опасности и избежать их.



Утверждены новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы яиц

Фото.jpgС 1 марта 2022 года вступают в силу Ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы яиц сельскохозяйственных птиц и яйцепродукции, предназначенных для переработки и реализации, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.11.2021 № 794.

Одно из новшеств документа – яйца и яйцепродукцию будут проверять на остаточное содержание ветпрепаратов, в том числе антибиотиков.

О предстоящей аттестации специалистов в области ветеринарии

картинка.pngВниманию специалистов в области ветеринарии, претендующих на право оформления ветеринарных сопроводительных документов на товары, включенные в Перечень подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, утвержденный приказом Минсельхоза России от 15 апреля 2019 г. № 194.

Итоги месячника по профилактике и ликвидации бешенства в Удмуртской Республике

1.jpgТерритория Удмуртской Республики по бешенству животных является стационарно неблагополучной, из-за циркуляции вируса в дикой природе. Так с начала 2021 года было выявлено 5 случаев заболевания, за аналогичный период 2020 года выявлено 26 случаев заболевания животных бешенством. Одним из действенных методов профилактики бешенства стало проведение ежегодных месячников профилактики и ликвидации бешенства в Удмуртской Республике.

https://www.youtube.com/watch?v=eu7z_GynL9c

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.