Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Проблему безнадзорных животных обсудили в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики

Габдрахманов.jpgгазета "Известия УР", от 20.01.2022г.

В конце первой рабочей недели января вице-премьер правительства Удмуртии Ольга Абрамова, курирующая сельское хозяйство, и начальник Главного управления ветеринарии Роман Габдрахманов встретились с зоозащитниками и представителями общественных организаций по защите животных из разных городов и районов республики. Обсудили три вопроса: проект правил, определяющий условия содержания домашних животных, который сейчас дорабатывается в Удмуртии, и региональную законодательную инициативу, связанную с ними; строительство приюта для животных; учёт безнадзорных животных.

Приюты для безнадзорных животных

собаки.jpgВидеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 18.01.2022г.

Строительство приюта для безнадзорных животных в Удмуртии идет согласно графика. В первом квартале должна завершиться разработка проектно-сметной документации. Первый приют заработает в конце 2022 года в Устиновском районе города Ижевска, пос. Смирново.

Приюты в ближайшие годы будут открыты и в других городах Удмуртии — в Воткинске и Сарапуле — в 2023 году, а в Глазове и Можге — в 2024.

Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики проведена плановая комиссионная аттестация ветеринарных специалистов

2.jpg18 января 2022 года Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики на базе БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» проведена плановая комиссионная аттестация ветеринарных специалистов БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» по практическим и теоретическим вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов. Мероприятие проводится в целях реализации требований Инструкции по ветеринарному клеймению мяса, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

Регистрация в ФГИС ВетИС стала возможна через специализированный модуль с использованием электронной подписи

ВетИС.jpgГлавное управление ветеринарии Удмуртской Республики обращает внимание лиц, являющихся пользователями ВетИС, что согласно информации, размещенной на официальном сайте Россельхознадзора осуществлен переход к принятию заявок на регистрацию в ВетИС посредством новой формы регистрации, которая размещена в специализированном модуле компонента Цербер. Форма регистрации позволяет заполнить заявку, подписать ее электронной подписью и направить оператору ВетИС.

Методика расчета животных без владельцев

Безымянный.jpgВ целях реализации положений Федерального закона от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики разработан проект Методики расчета численности животных без владельцев.

Ознакомиться с данным проектом можно по ссылке: https://regulation.udmr.ru/projects#npa=9605.

Подведены итоги года бережливого управления

Крылова И.А.JPGРаспоряжением Главы Удмуртской Республики от 21 апреля 2021 года № 93-РГ «О бережливом управлении в системе государственного и муниципального управления Удмуртской Республики», проводится внедрение принципов и инструментов бережливого управления в органах исполнительной власти Удмуртской Республики.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики активно участвует в реализации республиканского проекта «Бережливая республика», реализуя поставленные задачи как в самом управлении, так и в подведомственных ему учреждениях.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.