Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Глазовского района

IMG-20220303-WA0000.jpg2 марта 2022 года в Глазовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных состоялось рабочее совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств Глазовского района.

Начальник ветстанции Пасынкова Татьяна Сергеевна довела до присутствующих информацию о том, что в марте 2022 г. будет изменен порядок оформления ветеринарных сопроводительных документов на сырое молоко в ФГИС «Меркурий».


Весной проблема бродячих собак станет еще острее

кинолог.jpgВидеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 28.02.2022г.

Весной проблема бродячих собак станет еще острее. Как с ней планируют справиться региональные власти, узнали корреспонденты ГТРК «Удмуртия».
Также по инициативе Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, кинолог и инструктор по дрессировке собак рассказал телеканалу как вести себя при встрече с животными.

На территории Удмуртской Республики стартовал Месячник по безопасности молока

фото.jpg1.jpgС 1 марта 2022 года в целях осуществления контроля за безопасностью молока и молочных продуктов, производимых и реализуемых на территории Удмуртской Республики, Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики в организовано проведение Месячника по безопасности молока на территории Удмуртской Республики.



УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественного обсуждения

Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики разработан проект постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 26 октября 2021 г. № 595 «Об утверждении государственной программы Удмуртской Республики «Развитие государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики, обеспечение биологической и продовольственной безопасности на территории Удмуртской Республики». С проектом Постановления Правительства Удмуртской Республики можно ознакомиться по ссылке.

О производственной практике студентов 5 курса факультета ветеринарной медицины ИжГСХа

1645782433994.jpgПроизводственная практика студентов является составной частью непрерывного учебного процесса, это важное звено в системе подготовки ветеринарного врача. Она позволяет студентам в достаточной степени познакомиться с их будущей профессиональной деятельностью, закрепить теоретические знания и приобрести необходимые практические навыки.

24-25 февраля 2022 года в БУ УР «Удмуртский ветеринарно – диагностический центр» состоялась производственная практика студентов 5 курса факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Ижевская государственная сельскохозяйственная академия».


О вреде самовыгула

выгул-собак.jpegБратья наши меньшие нуждаются в защите и поддержке. Сегодня на улицах встречается много бездомных собак и кошек, у которых по каким-либо причинам нет хозяев. Среди них много животных, чьи владельцы равнодушные люди, допускающие самовыгул собак и их спаривание с бездомными животными, что приводит к увеличению стай собак и случаев нападения на детей.



Как вести себя при встрече со стаей бродячих собак

Безымянный.jpg Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 25.02.2022г.

По инициативе Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, кинолог и инструктор по дрессировке собак рассказал телеканалу "Моя Удмуртия" как вести себя при встрече со стаей бродячих собак.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.