Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Проведение мероприятий по отработке алгоритма действий по ликвидации очагов заболеваний специалистами БУ УР «Можгинская межрайСББЖ»

DSC_0438.JPGВ рамках проведения месячника по профилактике бешенства на территории города Можги, Можгинского и Вавожского районов специалистами БУ УР «Можгинская межрайСББЖ» проводится отработка алгоритма действий в случае поступления информации о подозрении в заболевании животных бешенством. Специалисты демонстрируют членам комиссии все неотложные действия, которые они обязаны экстренно провести для локализации и ликвидации возможного очага заболевания, обеспечить недопущение его распространения.

Вклад собак в победу в Великой Отечественной войне

6.jpgПочти 70 тысяч собак принимали участие в боях на фронтах Великой Отечественной войны в составе воинских подразделений Красной армии. Они, как и солдаты, голодали, мерзли, мокли в окопах, а также, как и люди, проявляли стойкость и героизм, приближая День Победы.

Подробно о собаках, внесших вклад в победу над фашизмом, рассказано на официальной сайте Российской кинологической федерации (РКФ).


Минсельхоз России подготовил проект правил проведения ветеринарно-санитарной экспертизы меда и продукции пчеловодства

Без названия.jpgПроект приказа Минсельхоза России «Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы ‎меда и продукции пчеловодства, предназначенных для переработки и реализации» представлен для публичного обсуждения на сайте regulation.gov.ru. Планируется, что новые правила вступят в силу с 1 марта 2023 года.


Об оценке результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики в 2021 году

lg!3jm.jpgВ апреле Министерством экономики Удмуртской Республики сформирована итоговая оценка результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности по каждому виду регионального государственного контроля (надзора), осуществляемых на территории Удмуртской Республики за 2021 год. При расчете Итоговой оценки были использованы ключевые и индикативные показатели.


Новые горизонты знаний обозначили перед будущими ветеринарными специалистами

IMG-20220428-WA0007.jpgВ сентябре 2021 года Российское общество «Знание» провело первую Всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим знанием». На базе школ, техникумов, ВУЗов проводятся просветительские уроки, мастер-классы, встречи с учеными, предпринимателями, экспертами из различных областей знаний.

В текущем году проходит вторая Всероссийская акция «Поделись своим знанием. Новые горизонты», соорганизатором которой выступил Минсельхоз России. К инициативе присоединилась и Ижевская государственная сельскохозяйственная академия.

Поздравление начальника ГУВ УР с Днем Весны и Труда!

1 Мая.gif

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!
От всей души поздравляю Вас с 1 Мая – праздником Весны и Труда!

Этот весенний праздник на протяжении многих лет является одним из любимых и, действительно, всенародных праздников для всех поколений. Весна всегда символизировала обновление и стремление к лучшему, а созидательный и добросовестный труд был и остается залогом успешного развития любого человека, семьи, коллектива, общества.

Пусть этот день придаст Вам оптимизма, веры в собственные силы, служит стимулом для дальнейшего развития, а вместе с теплыми днями придут новые идеи и энергия! Здоровья Вам, счастья и благополучия!

В БУ УР «УВДЦ» состоялся семинар по теме «Управление документацией лаборатории»

Метрология 003.jpgОгромный информационный поток в современных условиях может разрушить весь рабочий процесс в ветеринарной лаборатории, если его не направить в нужное русло.

Каждый сотрудник использует массу документов: электронных и бумажных. Как не запутаться в документах, какие документарные источники предоставляют достоверную информацию, какие виды документов нужны для работы, как правильно обозначить приоритетность документов и в каком объеме полученную информацию применять, обсуждалось на очередном семинаре, проведенном в БУ УР «Удмуртский ветеринарно – диагностический центр» 28.04.2022г. по теме «Управление документацией лаборатории». 

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.