Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Внесены изменения в Ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов

эту PICpng.jpg

23 июня 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации опубликован Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 мая 2022 года № 305 «О внесении изменений в Ветеринарные правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы молока и молочных продуктов, предназначенных для переработки или реализации на розничных рынках, утвержденные приказом Минсельхоза России от 28 июня 2021 года № 421. Указанный Приказ действует до 1 марта 2028 года.

В Удмуртии прошли республиканские полномасштабные учения по африканской чуме свиней.

это й.jpgНа территории Завьяловского района Удмуртской Республики 16 июня 2022 года проведены республиканские полномасштабные учения по отработке мероприятий, направленных на ликвидацию условного очага африканской чумы свиней.

Подробности в ссылке https://vk.com/wall-43073775_93755

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

1 (1).jpg

В России 22 июня – День памяти и скорби. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. Нацистская Германия, которая к тому моменту покорила часть Европы, напала на Советский Союз. 1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью, домой не вернулись свыше 27 миллионов наших граждан.

Об изменениях в работе операции «Инвентаризация» в компоненте Меркурий

Безымянный.jpgРоссельхознадзор планирует провести ряд следующих изменений:

1. В компоненте ФГИС ВетИС «Меркурий» будут реализованы следующие три функции:

а) Инвентаризация товарно-материальных ценностей в соответствии с приказом Минфина России от 13.06.1995 № 49;

б) Сопоставление фактически имеющейся продукции с учетными данными компонента ФГИС ВетИС «Меркурий»;

в) Списание остатков в случае, когда оформление эВСД не требуется.

2. Для каждого Акта инвентаризации необходимо обязательно указать реквизиты (номер и дату) двух документов: приказа организации о проведении инвентаризации и инвентаризационного акта (описи);

3. Акт сверки и Акт списания подписывается УКЭП в обязательном порядке только в следующих случаях:

- если объем подконтрольного товара в результате увеличивается;

- если внесены изменения в поле «Годен до»;

- внесены изменения в поле «Номенклатура».

Мораторий на плановые проверки

В Удмуртии по поручению Правительства РФ с 10 марта введен мораторий на плановые проверки бизнеса.  В регионе отменили более 80 % таких проверок. Мораторий действует до конца года, а для ИТ-компаний – на 3 года.

В Удмуртии число проверок снизилось на 80% после введения моратория

3ф пров.pngВ Удмуртии по поручению Правительства РФ с 10 марта введен мораторий на плановые проверки бизнеса. В регионе отменили более 80% плановых проверок. Мораторий на проверки для бизнеса всех уровней действует до конца этого года, для ИТ-компаний он введен сразу на три года. Впервые мораторий введён не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных компаний, причем не только по плановым, но и внеплановым проверкам.


Минсельхоз России дополнительно разъясняет обязательные требования, установленные Ветеринарными правилами назначения и проведения ВСЭ рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации.

Организация и проведение ветеринарной санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации установлены приказом Минсельхоза России от 24 ноября 2021 г. № 793 «Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации».В соответствии с терминологией технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции» (ТР ЕАЭС 040/2016) (далее – ТР ЕАЭС 040/2016) уловы водных биологических ресурсов животного происхождения – это, в том числе рыба, водные беспозвоночные, извлеченные (выловленные) из естественной среды обитания.В понятие пищевой рыбной продукции включается рыба (в том числе живая рыба и рыба-сырец (свежая), водные беспозвоночные (в том числе живые и свежие водные беспозвоночные), в том числе продукция из них, в непереработанном или переработанном (обработанном) виде, которые предназначены для употребления человеком в пищу.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.