Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


«Веста» – это не только автомобиль!

1.pngКакая первая ассоциация приходит Вам на ум при слове «Веста»? Наверняка марка отечественного автомобиля. Но для специалистов лабораторий это понятие связано, в первую очередь, с автоматизированной системой учета лабораторных исследований. «Веста» - государственная информационная система в области ветеринарии. Одна из основных целей «Весты» - автоматизация работы ветеринарных лабораторий и учреждений ветеринарно-санитарной экспертизы. Лаборатории, работающие в этой системе, экономят время и энергетические ресурсы, как при составлении годовой отчетности, так и при оформлении результатов по проведенным исследованиям

О подведении итогов работы государственной ветеринарной службы за первое полугодие 2022 года

2.jpg21 июля 2022 года в администрации муниципального образования «Город Сарапул» состоялась Коллегия Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики по итогам работы государственной ветеринарной службы республики за первое полугодие 2022 года. Заседание прошло под председательством начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Романа Фиюсовича Габдрахманова, с участием руководителей бюджетных учреждений, подведомственных Главному управлению ветеринарии Удмуртской Республики и начальников отделов Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики.

О проведении курсов повышения квалификации по отбору проб и ветеринарно-санитарной экспертизе молока

1.JPGЧто может быть вкуснее свежих молочных продуктов! А их пользу переоценить вообще сложно! И что бы каждый день у вас на столе были только качественные и безопасные в ветеринарно-санитарном отношении продукты, ветеринарными врачами проводится ветеринарно-санитарная экспертиза сырья животного происхождения, требования к которому все повышаются.

Ухудшение зпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в Российской Федерации

АЧС.jpgВ связи с неблагополучной ситуацией по АЧС на территории РФ и сохраняющейся угрозы заноса возбудителя на территорию Удмуртской Республики специалисты государственной ветеринарной службы продолжают проведение мероприятий для своевременного выявления заболевания на территории республики.

ссылка на видео: 

https://vk.com/myudm_ru?w=стена-43073775_95429

Сезон бахчевых культур в разгаре!

Арба.jpgВ связи с началом активных продаж бахчевых культур необходимо обратить внимание на ряд обязательных требований, предъявляемых к данному виду деятельности. Реализация бахчевых культур на рынках должна производиться с соблюдением требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевых продуктов», Федерального закона от 02.01.2000 « 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» а также действующих санитарных правил.

Ссылка на видео: https://vk.com/myudm_ru?w=стена-43073775_95410

Россельхознадзор разъясняет порядок внесения номеров транспортных средств при оформлении ветеринарных сопроводительных документов

Без названия.jpg

На официальном сайте Россельхознадзора 12 июля 2022 года опубликованы подробности о том, как надо заполнять поле «Номер транспортного средства» при оформлении транспортных ветеринарных сопроводительных документов.

О ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации в Удмуртской Республике на конец II квартала 2022 года

0.jpgВ соответствии с данными, представляемыми Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика на протяжении более 4 лет входит в группу лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.