Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


О недопустимости организации несанкционированных свалок биологических отходов

RzymD1MAgFw.jpgВ Ленинском районе г. Ижевска специалистами государственной ветеринарной службы на контейнерной площадке были обнаружены биологические отходы.

Внеочередное заседание специальной комиссии по вопросу эпизоотической ситуации

DSC_5163_001.JPGВчера, 7 февраля, под председательством первого заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Ольги Абрамовой, состоялось внеочередное заседание специальной комиссии по предупреждению распространения и ликвидации очагов заразных болезней животных по вопросу эпизоотической ситуации в Удмуртии и Российской Федерации.

Минсельхоз предложил продлить запрет на добычу воблы на 2024 год

ziqt3mw8pul9zd0e3nyk8qqh9pshngme.jpgМинсельхоз опубликовал проект приказа ведомства о запрете добычи воблы, плотвы и сельди в отдельных районах Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Необходимо проводить ветеринарно-санитарную экспертизу добытых животных

2024-02-08_08-34-08.pngНеобходимо проводить ветеринарно-санитарную экспертизу добытых животных.
В очередной раз напоминаем Вам о том, что ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и продуктов убоя добытых животных является неотъемлемой частью, того чтоб уберечь вас и ваших близких от болезней, которые могут передаваться через мясо и продукты убоя.

Продолжение работы ГУВ УР по разработке проектов установления санитарно-защитных зон

ор.pngПродолжение работы ГУВ УР по разработке проектов установления санитарно-защитных зон

На территории Удмуртской Республики расположено 101 сибиреязвенное захоронение. В отношении каждого объекта существует ориентировочный размер санитарно-защитной зоны, равный 1000 метров, влекущий за собой ряд ограничений, в том числе запрет на размещение жилой застройки и проведение агромелиоративных работ, связанных с выемкой и перемещением грунта.

Минсельхоз утвердил новые ветеринарные правила по борьбе с кампилобактериозом

С 1 сентября 2024 года в России вступят в силу новые ветеринарные правила по борьбе с кампилобактериозом. Правила утверждены приказом Минсельхоза № 941. После того как документ вступит в силу, новые ветправила будут действовать до 1 сентября 2030 года.ло.jpg

Ветеринарные специалисты ответили на интересующие вопросы

tgtcEwWtkUM.jpgПодведены итоги работы ветеринарной службы Алнашского района

Вчера состоялось совещание по подведению итогов работы государственной ветеринарной службы в Алнашском районе за 2023 год и постановке задач на 2024 год

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.