Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


О возвращении контроля над оборотом пестицидов и агрохимикатов

pestitsidyi.jpgГосударственной Думой Российской Федерации 23 декабря 2020 года рассмотрен и принят третьем чтении Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» в части совершенствования государственного контроля (надзора) в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.


О безнадзорных животных на территориях школ города Воткинска

mZKOGbUHrVQ.jpgНе первый месяц в городе Воткинска стоит проблема с бродячими собаками, особенно на территориях школ, расположенных на окраинах города.

Так, безнадзорные собаки обитают на территории средней общеобразовательной школе № 5 г. Воткинска, спят на крыльце, играют со школьниками, которые, со слов руководства школы, их регулярно подкармливают. В связи с чем, в школу был осуществлен выезд представителей администрации города, силовых структур и ветеринарных специалистов БУ УР «Воткинская межрайСББЖ» для проведения оценки на предмет наличия визуальных признаков заболевания бешенством, находящихся на территории школы собак, немотивированной агрессии, либо наличия неадекватного поведения. У обследованных животных характерные клинические признаки заболевания бешенства не выявлены.


Деятельность Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики в рамках осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Удмуртской Республики за декабрь 2020 года

Zakon.jpegГлавным управлением ветеринарии Удмуртской Республики в декабре 2020 года в рамках осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Удмуртской Республики проведено 102 мероприятий по контролю (надзору), в ходе которых установлено 28 нарушений требований Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».


В районах Удмуртии введён режим повышенной готовности

IMG_5754.JPG Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 24.12.2020г.

Поводом стала вспышка АЧС у соседей — в Татарстане всего в 20 километрах от границы с Удмуртией были обнаружены 12 павших кабанов, лабораторные анализы уже подтвердили, причиной гибели животных стала африканская чума свиней. 

Африканская чума свиней подобралась к границам Удмуртии

АЧС.jpg

 Видеосюжет: ГТРК "Удмуртия", 24.12.2020г.

Африканская чума свиней как никогда близко подобралась к границам Удмуртии. Вспышка зафиксирована в Татарстане. Проводится проверка готовности ветеринарных станций к проведению необходимых мероприятий в случае ухудшения эпизоотической ситуации. Корреспонденты ГТРК «Удмуртия» побывали в Алнашском районе республики.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики информирует о введении режима повышенной готовности для проведения мероприятий в случае возникновения АЧС

1.jpgНа территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться.

19 декабря 2020г. на территории Елабужского муниципального района Республики Татарстан обнаружены двенадцать трупов диких кабанов. При исследовании проб патологического материала от павших диких кабанов подтвержден положительный результат на АЧС.

С целью принятия исчерпывающих мер по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на сопредельную с Республикой Татарстан территорию (Алнашского, Граховского, Кизнерского районов Удмуртской республики) с 21 декабря 2020г. введен режим повышенной готовности для учреждений государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики.


Утверждены сроки маркировки молочной продукции

13b3b76c267b675199f90da6f329dc74.jpg

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики информирует о публикации на официальном интернет-портале правовой информации распоряжения Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 3322-р утверждающего изменения, которые вносятся в перечень отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.