Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В марте на территории Удмуртской Республики пройдёт Месячник по безопасности молока

месячник по молоку.jpgВ целях осуществления контроля за безопасностью молока и молочных продуктов, производимых и реализуемых на территории Удмуртской Республики, Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики в период с 01.03.2021 по 31.03.2021 организовано проведение Месячника по безопасности молока на территории Удмуртской Республики.

В рамках Месячника по безопасности молока запланировано провести обследование свыше 400 хозяйств-поставщиков молока сырого на молокоперерабатывающие предприятия, по 50 критериям на соответствие требованиям действующего ветеринарного законодательства.


Установлен новый факт ввоза продукции, содержащей геном вируса африканской чумы свиней, на территорию Удмуртской Республики

Государственной ветеринарной службой Удмуртской Республики в связи с поступлением на территорию республики готовой продукции производства ООО «Станица» (Ростовская обл.) предположительно содержащую генетический материал (ДНК вируса) возбудителя африканской чумы свиней, был проведен комплекс мероприятий по недопущению распространения заболевания.

При поступлении потенциально опасной продукции в г. Ижевск, она оперативно была поставлена на изолированное хранение, с отбором проб для лабораторных исследований на наличие возбудителя африканской чумы свиней.

По результатам лабораторный исследований был выявлен геном вируса африканской чумы свиней.


О проекте Порядка содержания домашних животных на территории Удмуртской Республики

Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики разработан проект постановления Правительства Удмуртской Республики «Об утверждении Порядка содержания домашних животных на территории Удмуртской Республики» (далее – Проект Постановления).

Данный Проект Постановления подготовлен во исполнение Федерального закона от 27 декабря 2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с учетом множества обращений, которые поступают в Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики.


Поздравление начальника Главного управления ветеринарии УР Романа Фиюсовича Габдрахманова с Днем защитника Отечества

23-fevralya.jpgУважаемые коллеги! Дорогие друзья! 

Примите искренние поздравления с замечательным праздником – Днем защитника Отечества!

Этот праздник является олицетворением мужества и силы, самоотверженности, достоинства и чести. В этот день мы отдаем дань уважения и выражаем благодарность тем, кто посвятил свою жизнь долгу служить и защищать Родину, а также всем тем, кто в мирное время живет и трудится ради ее процветания!

Искренне желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, успехов во всех делах и начинаниях, радости, солнечных дней, наполненных мирным трудом и душевным спокойствием, согласия и благополучия в каждой семье.

Установлен факт ввоза продукции, содержащей геном вируса африканской чумы свиней, на территорию Удмуртской Республики

стоп АЧС.jpgПо результатам проведенных государственной ветеринарной службой лабораторных исследований готовой продукции «Паштет печеночный классический» производства ООО «Гран-Мэр» (г. Белгород), поступившей в один из магазинов города Воткинска, выявлен геном вируса африканской чумы свиней.


Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики проведены плановые комиссионные аттестации ветеринарных специалистов

аттестация.jpgВ феврале 2021 года Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики были проведены плановые комиссионные аттестации специалистов по практическим и теоретическим вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов в БУ УР «Ижевская горСББЖ», БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» и БУ УР «Завьяловская межрайСББЖ».


О дополнительных мерах защиты информации ВетИС

00.jpgГлавное управление ветеринарии Удмуртской Республики обращает внимание лиц, являющихся пользователями ВетИС, о введении дополнительных мер предпринятых Россельхознадзором для защиты информации в ФГИС ВетИС и компонент Меркурий, в частности.

ВетИС и ее компоненты интегрированы с системой ЕСИА (Единая Система Идентификации и Аутентификации). Это дает возможность зарегистрированным пользователям ВетИС дополнительно аутентифицироваться в любом компоненте ВетИС с использованием реквизитов доступа к сервисам Электронного правительства.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.