Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Удмуртия сохраняет лидирующие позиции в рейтинге субъектов РФ

vetis.jpgСогласно рейтингу субъектов Российской Федерации по результатам проведения электронной ветеринарной сертификации, опубликованному на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика занимает 5 место среди регионов Приволжского федерального округа и 18 место среди 85 субъектов Российской Федерации.


Учебные задачи отработаны полностью и качественно

9.jpgВ целях обеспечения проведения мероприятий по профилактике африканской чумы свиней (АЧС), недопущению распространения ее на территории МО «город Ижевск» 12 апреля в БУ УР «Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных» прошла отработка оперативного оповещения и сбора сил и средств мобильного эпизоотического отряда для работы по профилактике АЧС. 


В БУ УР «Удмуртский ветеринарно – диагностический центр» состоялся семинар по теме «Проведение бактериологических исследований кормов, молока от маститных коров. Диагностика кампилобактериоза»

УВДЦ.jpgВ БУ УР «УВДЦ» завершил свою работу однодневный семинар по теме «Проведение бактериологических исследований кормов, молока от маститных коров. Диагностика кампилобактериоза» для ветеринарных врачей - бактериологов и лаборантов межрайонных ветеринарных лабораторий, который проходил на базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно – диагностический центр».  


Животные возвращены владельцам

изображение_viber_2021-04-09_09-17-33.jpg8 апреля ветеринарные врачи БУ УР «Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных» в котокафе «Мяулэнд» провели клинический осмотр кошек. Состояние животных удовлетворительное.

При участии мэра города Ижевска Бекмеметьева О.Н. все животные переданы хозяевам в присутствии сотрудников полиции.

В Удмуртию пытаются не допустить африканскую чуму свиней

пост АЧС.jpg

Видеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 09.04.2021г.

Ветеринары, охотники, сотрудники Россельхознадзора сегодня объединились, чтобы не допустить в Удмуртию африканскую чуму свиней. Зимняя вспышка в соседнем Татарстане до сих пор держит в тонусе специалистов нашей республики. В семи районах действует ограничения. Что означает это для жителей, узнали корреспонденты ГТРК «Удмуртия».

В ижевском приюте для бездомных животных стартовала прививочная кампания от бешенства

Гуров А.В..jpgВидеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 29.03.2021г.

Прививочная кампания в этом году, как и раньше, началась в ижевском приюте для бездомных животных. Объём работ огромный - вакцинировать нужно около четырехсот животных. В ближайшие дни в Ижевске начнут работать и мобильные прививочные пункты. Ветеринары настоятельно советуют всем владельцам домашних животных привить своих питомцев. В Удмуртии в этом году уже зарегистрировано два случая бешенства.


На заседании коллегии Госветслужбы Удмуртии подведены итоги деятельности за 2020 год

_DSC0040.JPG25 марта, в зале заседаний Госсовета УР состоялось расширенное заседание коллегии Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, в ходе которого были подведены итоги работы службы за 2020 год.

В работе заседания приняли участие Заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики – Министр сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Председатель Ольга Абрамова, представители министерств и ведомств Удмуртской Республики, специалисты государственной и производственной ветеринарной службы республики.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.