Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Как сохранить пчелиные семьи в Удмуртии

Прямой эфир радио "КП-Ижевск", "Темы дня", 27.07.2021гУткина Т.Н..jpg

В прямом эфире радио "Комсомольская Правда - Ижевск" побеседовали с заместителем руководителя Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Тамарой Уткиной и главным специалистом УдмФИЦ УрО РАН Лидией Колбиной о проблемах пчеловодства в Удмуртии, дали советы пасечникам и поделились секретами правильного хранения меда.

Проверено ветеринарной службой – безопасно для здоровья

Михаил.jpg

 Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 23.07.2021г.

С начала 2021 года специалистами государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики на мясоперерабатывающих предприятиях, рынках и ветеринарных станциях проведено более 12,3 миллионов единиц ветеринарно-санитарных экспертиз мяса и мясных продуктов, рыбы, молока и молочных продуктов, яйца, овощей, фруктов, меда и других пищевых продуктов.

Проведение ветеринарно-санитарной экспертизы в первую очередь позволяет ограничить оборот некачественной и небезопасной продукции.

Кошка на окошке, или чем опасно падение кота с высоты

кошка.jpgВ летний период в клиники Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных увеличивается количество обращений в связи с падением кошек с высоты. Чаще всего животные получают подобные травмы в весенне-летний период, когда в многоэтажных домах открывают окна. Несмотря на умение хорошо группироваться и приземляться на лапы, падение кошек с большой высоты чревато получением тяжелых повреждений, вплоть до летального исхода.


Аттестация ветеринарных специалистов

меркурий.jpgВниманию специалистов в области ветеринарии, претендующих на право оформления ветеринарных сопроводительных документов на товары, включенные в Перечень подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, утвержденный приказом Минсельхоза России от 15 апреля 2019 г. № 194.


О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации

Правительство.jpgС 23 июля 2021 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2021 №1179 «О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации», которым вносятся изменения в следующие акты...



Государственной ветеринарной службой Удмуртской Республики проведено более 12 миллионов единиц ветеринарно-санитарных экспертиз с начала года

туши.jpgВ соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» мясо, мясные и другие продукты убоя (промысла) животных, молоко, молочные продукты, яйца, иная продукция животного происхождения подлежат ветеринарно-санитарной экспертизе в целях определения их пригодности к использованию для пищевых целей.

С начала 2021 года специалистами государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики на мясоперерабатывающих предприятиях, рынках и ветеринарных станциях проведено более 12,3 миллионов единиц ветеринарно-санитарных экспертиз мяса и мясных продуктов, рыбы, молока и молочных продуктов, яйца, овощей, фруктов, меда и других пищевых продуктов.


В Ижевске проводится второй этап раскладки оральной вакцины против бешенства

Хасанова Л.И..jpg

Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 15.07.2021г.

Ветеринары республики приступили к реализации второго этапа вакцинации от бешенства диких животных. Эта работа в республике проводится на протяжении уже пяти лет. Какого эффекта удалось добиться, рассказали журналистам ТРК "Моя Удмуртия".

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.