Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В БУ УР «УВДЦ» состоялся семинар на тему: «Биохимические исследования молока»

IMG_6702.jpgСреди огромного количества различных продуктов животного и растительного происхождения наиболее ценными в пищевом и биологическом отношении являются молоко и молочные продукты. Высокая питательная ценность молока обусловлена не только содержанием в нем белковых веществ, жира, углеводов, минеральных солей и благоприятным их соотношением, но и специфическим составом указанных компонентов. Молоко имеет сложный состав. В нем насчитывается более 100 различных компонентов. 


Ветеринары Удмуртии продолжают рейды по профилактике африканской чумы свиней

Уткина.jpgВидеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 11.08.2021г.

Специалисты ветеринарной службы Удмуртской Республики сегодня начеку — в соседнем Татарстане ситуация с африканской чумой свиней (АЧС) напряженная. А значит, есть риск попадания вируса и на территорию Удмуртии. 


Сотрудники Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики приняли участие в обучающем тренинге по вопросам внедрения методик бережливого управления в органы исполнительной власти Удмуртской Республики

image3.jpgВ рамках работы по внедрению принципов и инструментов бережливого управления в деятельность исполнительных органов государственной власти и исполнения Распоряжения Главы Удмуртской Республики «О бережливом управлении в системе государственного и муниципального управления Удмуртской Республики (проект «Бережливая республика») от 21 апреля 2021 года № 93-РГ сотрудники Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики приняли участие в обучении «Бережливое управление» на базе штаба городских проектов «ЛИФТ».


Проблема безнадзорных животных. Пути решения

бродячие собаки.jpgВидеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 06.08.2021г.

Более 700 жителей республики с начала этого года пострадали от укусов бродячих животных. Такие данные приводят в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики. Одна из главных проблем — отсутствие приютов для бездомных четвероногих. Собак отлавливают, стерилизуют и прививают, но потом снова отпускают. Продолжат тему корреспонденты ТРК "Моя Удмуртия".

В Ижевской городской станции по борьбе с болезнями животных подведены итоги работы за I полугодие 2021 года

DSC_2519.JPGВ работе итогового совещания за I полугодие 2021 года приняли участие начальник Главного управления ветеринарии УР Роман Фиюсович Габдрахманов, специалисты государственной и производственной ветеринарной службы.

Итоги работы ветеринарной службы города Ижевска в своём докладе подвел начальник БУ УР «Ижевская горСББЖ» Явкин Станислав Германович, а также обозначил основные задачи на II полугодие 2021 года.


Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики инициировано проведение проверки приюта для животных

собака.jpgНа основании информации, размещенной в социальной сети «Вконтакте» о нарушении индивидуальным предпринимателем требований законодательства в области обращения с животными, сотрудники отдела государственного надзора привлечены в качестве специалистов в рамках проведения прокурорской проверки деятельности приюта для животных, расположенного на территории города Глазова.

Ветеринары предупреждают!

Миша Высочин.jpgВидеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 2021г.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики напоминает, что не стоит покупать мясо, молоко, яйца, рыбу и иные пищевые продукты в местах несанкционированной торговли, поскольку такая продукция небезопасна для здоровья. К продаже продукция животноводства допускается только при наличии ветеринарных сопроводительных документов. Покупатели вправе убедиться, что у продавца есть такой документ.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.