Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Завершились курсы повышения квалификации по работе в ФГИС «Меркурий»

Меркурий курсы.jpgС 12 по 13 октября 2021г. на базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» состоялись курсы повышения квалификации по программе «Обучение работе в подсистемах «Меркурий. ГВЭ» и «Меркурий. ХС» Федеральной государственной информационной системы «Меркурий». Ветеринарные врачи и работники частных предприятий осваивали работу в ФГИС «Меркурий».


Вакцинация диких животных от бешенства

Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 12.10.2021г.бешенство.jpg

В Удмуртии идет осенний этап вакцинации диких животных от бешенства.
Всего в этом году охотоведы и ветеринары разложили в лесах Удмуртии – в том числе и в городских в Ижевске – более 600 тысяч доз вакцины.

Внимание! Грипп птиц

Уткина.jpgВидеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 12.10.2021г.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики предупреждает еще об одной опасности — в соседнем Башкортостане вспышка птичьего гриппа. В зоне заражения объявлен карантин. А всех, кто держит домашних птиц просят соблюдать все меры безопасности. 

Сегодня Удмуртия считается благополучным регионом по гриппу птиц. Последнюю вспышку фиксировали три года назад сразу в нескольких районах республики.

Всего в России с начала года зарегистрировали более 30 очагов птичьего гриппа в 12 регионах.

400 хозяйств проверят в Удмуртии на безопасность молока

высочин 2.jpgВидеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 11.10.2021г.

В рамках Месячника по безопасности молока запланировано провести обследование более 400 ферм (хозяйств-производителей молока сырого), по 50 критериям на соответствие требованиям действующего ветеринарного законодательства, по которым в дальнейшем будет составлен рейтинг ферм.

Проводимые обследования помогают в первую очередь выявить слабые предприятия, так называемых аутсайдеров рейтинга производителей молока, взять их на контроль, и скоординировать их работу в соответствии с требованиями законодательства.

«Золотая осень – 2021» - Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики награждено золотой медалью!

IMG-20211008-WA0016.jpg«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. 

В этом году выставка прошла с 5 по 8 октября в очном формате на новой площадке – в парке «Патриот» (Московская область). В выставке приняли участие более 100 экспонентов из различных регионов России.


Выбор профессии – выбор будущего

IMG-72c016326d26dc901b3a2dec95c73488-V.jpgВыбрать себе профессию по душе — дело непростое, поэтому задача взрослых помочь ребятам в будущем определиться с профессией, осуществить сознательный, самостоятельный профессиональный выбор.

5 октября 2021 года специалисты Малопургинской ветеринарной участковой лечебницы БУ УР «Завьяловская межрайСББЖ» провели для учащихся 7 класса Малопургинской гимназии профориентационную экскурсию.


 

На базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» завершились курсы повышения квалификации по отбору проб для проведения исследований в области ветеринарии

IMG_7571.jpgОтбор проб — это одна из существенных стадий проведения лабораторных исследований. Точность и достоверность результатов зависят не только от современного оборудования и опытных специалистов, но и от соблюдения требований к отбору проб. Исследуемый материал должен быть сохранен и доставлен в лабораторию при таких условиях, чтобы состав компонентов и свойства анализируемого образца оставались неизменными. Проба должна отбираться в том объеме, который соответствует методике исследования и достаточен для проведения анализа, результаты даже самого точного и дорогостоящего анализа теряют всякий смысл при неправильно проведенном отборе проб.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.