Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Об отмене карантина по высокопатогенному гриппу птиц в Ижевске и Завьяловском районе Удмуртии

Грипп птиц карантин.jpgВидеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 18.11.2021г.

15 ноября 2021 года распоряжением Главы Удмуртской Республики № 324-РГ, в связи с проведением комплексных мероприятий по профилактике и ликвидации высокопатогенного гриппа птиц на территории Удмуртской Республики, отменены ограничительные мероприятия (карантин) по высокопатогенному гриппу птиц на отдельных территориях муниципального образования «город Ижевск» Удмуртской Республики и муниципального образования «Муниципальный округ Завьяловский район Удмуртской Республики».

О месячнике льготной стерилизации домашних животных

кот и пес.jpgС 8 ноября 2021 года на территории Удмуртской Республики стартовал очередной Месячник льготной стерилизации домашних животных, проводимый во всех районах Удмуртской Республики.

За первую неделю проведения Месячника подвергнуто стерилизации (кастрации), маркированию и учету 460 голов собак и кошек.

При этом, многие владельцы задаются вопросами «Что такое стерилизация?», «Для чего нужна стерилизация?».

Об итогах месячника по безопасности молока на территории Удмуртской Республики

Фото.jpgВ Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики подвели итоги Месячника по безопасности молока на территории Удмуртской Республики.

Так в период с 4 по 31 октября 2021г. специалистами бюджетных учреждений Удмуртской Республики, подведомственными Главному управлению ветеринарии Удмуртской Республики (далее – Учреждения), при участии представителей администраций районов, было проведено обследование 462 молочно-товарных ферм на соответствие требованиям действующего ветеринарного законодательства.

Состоялось районное заседание КЧС и ОПБ по вопросам предотвращения заноса вируса гриппа птиц

заседание КЧС.jpg2.jpg16 ноября в Администрации МО «Город Глазов» состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из основных вопросов заседания был вопрос о принимаемых мерах по предотвращению заноса вируса гриппа птиц на территорию города Глазова.


До 5 декабря в Удмуртии продлится месячник льготной стерилизации домашних животных

Явкин С.Г..jpg

Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости"

Месячник по льготной стерилизации (кастрации) и маркированию домашних животных стартовал с 8 ноября 2021 года на территории Удмуртской Республики. В период действия Месячника во всех государственных учреждениях ветеринарии Удмуртской Республики будут осуществляться льготные операции по стерилизации (кастрации) собак и кошек с обязательным маркированием и учетом, оформлением паспортов животных (при их отсутствии).

Мероприятие позволит снизить количество домашних животных, способных к размножению, снизит количество собак и кошек без владельцев.

В Воткинском районе проведено эпизоотическое обследование мест осеннего перелета водоплавающей птицы

24wklWhKlZk.jpg12 ноября в связи с напряженной эпизоотической ситуацией по высокопатогенному гриппу птиц и во исполнение плана совместных действий по выявлению в зонах сезонных миграций диких водоплавающих птиц проведено эпизоотическое обследование мест их осеннего перелета на прудах и реках города Воткинска и Воткинского района.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.