Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Казахстане опять ящур!

фото ящур 1.jpgВ ноябре 2021 года на территории Республики Казахстан зарегистрирована новая вспышка ящура.

Ящур – острое вирусное заболевание общее для человека и животных, характеризуется интоксикацией и пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полости, а также кожи межпальцевых складок, обладает высокой степенью заразности.


Об ответственном обращении с животными

Хасанова и собаки.jpgВидеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 13.12.2021г.

Более трёх тысяч жителей Удмуртии в этом году пострадали от укусов животных. Больше половины укушенных пострадали не от бродячих животных, а от нападения собак, которых хозяева отпускают гулять без поводка. Сегодня привлечь к ответственности их владельцев непросто, потому что отсутствуют правила содержания домашних животных.

Удмуртская Республика вышла с законодательной инициативой о внесении изменений в Федеральный Закон «Об ответственном обращении с животными», наделяющих регионы правом устанавливать Правила содержания домашних животных.

О завершении Месячника льготной стерилизации домашних животных

стерилизуйте ваших домашних питомцев.jpg2.jpgЗавершился очередной традиционный Месячник льготной стерилизации домашних животных. За 4 недели проведения Месячника подвергнуто стерилизации (кастрации), маркированию и учету 2251 собак и кошек.

Наибольшее количество операций по стерилизации (кастрации) проведено БУ УР «Ижевская горСББЖ» (987 собак и кошек), БУ УР «Завьяловская межрайСББЖ» (384 собак и кошек), БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» (300 собак и кошек).

           

Подошел к концу месячник льготной стерилизации домашних животных

Хасанова.jpg

Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 09.12.2021г.

5 декабря 2021 года завершился традиционный месячник льготной стерилизации (кастрации) домашних животных.

За время проведения месячника подвергнуто стерилизации (кастрации), маркированию и учёту 2251 голова собак и кошек.

Утверждены новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы

рыба.png2.pngС 1 марта 2022 году вступают в силу новые правила назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы рыбы, водных беспозвоночных и рыбной продукции из них, предназначенных для переработки и реализации. 

Соответствующий приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации зарегистрирован Минюстом 30 ноября 2021 года. 

Белый лебедь в зоопарке. Как спасли замерзающую птицу…

лебедь.jpg2.jpg14 ноября в социальных сетях появились сообщения, о том, что одинокий лебедь-шипун замерзает на пруду в д. Лудорвай Завьяловского района.

Жители деревни отловили птицу и разместили на территории личного подсобного хозяйства. Для осмотра птицы в ЛПХ выехали специалисты Завьяловской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.