Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Открыла заседание заместитель председателя СПК Администрации Каракулинского района Ульянова Л.В.

Заместитель начальника БУ УР «Сарапульская межрайСББЖ» Исламгалиев И.А. проинформировал о ситуации по заболеванию бешенством на территории Российской Федерации и Удмуртской Республики, а также о мерах профилактики данного заболевания, подробно остановившись на первом случае выявления бешенства у дикого хищника (лисы) в 2020 году. По установлению случая бешенства специалистами Каракулинской участковой ветеринарной лечебницы в эпизоотическом очаге   проведена вынужденная вакцинация восприимчивых животных против бешенства, текущая дезинфекция, в неблагополучном пункте проведен подворный обход, вакцинация, розданы памятки.

В ходе заседания заместителем председателем СПК перед Главой МО «Чегандинское» поставлены задачи: организовать проведение среди населения разъяснительной работы об опасности заболевания бешенством и мерах его предупреждения; определить порядок содержания, регистрации и учета собак и кошек на территории МО «Чегандинское»; организовать подворный (поквартирный) обход территории с целью регистрации собак и кошек в МО «Чегандинское» с ознакомлением владельцев животных с Порядком содержания собак и кошек на территории МО.

По итогам заседания СПК было принято решение о проведении мероприятий, направленных на стабилизацию эпизоотической ситуации по бешенству животных, предупреждения дальнейшего распространения бешенства среди животных на территории МО «Чегандинское» и обеспечения эпидемиологического благополучия населения.

Подписка на ленту Front page feed.