Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


20 июня 2019 года руководство Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, в рамках проведения работы с поставщиками молочной продукции о необходимости оформления ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную продукцию в компоненте Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии «Меркурий» с 1 июля и 1 ноября 2019 года, совместно с руководством Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике приняли участие в совещании с руководителями сельскохозяйственных и молокоперерабатывающих предприятий на тему: «Изменения в электронной ветеринарной сертификации подконтрольных товаров. Готовность молокоперерабатывающих предприятий на переход к электронной ветеринарной сертификации», прошедшее в Удмуртской торгово-промышленной палате.

В ходе совещания была доведена актуальная информация о ситуации с внедрением электронной ветеринарной сертификации на территории Удмуртской Республики, об основных требованиях действующего законодательства к производству, перемещению и хранению молочной продукции, об изменениях ветеринарного законодательства в части изменения и дополнения перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, а также о наиболее часто выявляемых нарушениях ветеринарного и ветеринарно-санитарного законодательства при проведении плановых и внеплановых проверок предприятий молочной промышленности.

Кроме того, в рамках совещания, с информацией о практических вопросах внедрения электронной ветеринарной сертификации на молокоперерабатывающих предприятиях выступил специалист по электронной ветеринарной сертификации ОАО «Милком», которым было отмечено что электронная ветеринарная сертификации является положительным и трудоемким процессом для производителей молочной продукции.

На сегодняшний день, из числа молокоперерабатывающих предприятий Российской Федерации, предприятия ОАО «Милком» оформляют наибольшее количество ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную продукцию.

В заключении присутствующим повторно было отмечено о необходимости организации своевременного перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов на готовую молочную продукцию, согласно актуальной версии приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015 № 648 «Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами», а также приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

Подписка на ленту Front page feed.