Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Проект

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от «____» _________2011г.                                                                                  № ______

 

г. Ижевск

 

О рабочей группе по определению ответственных за эксплуатацию бесхозяйных скотомогильников и других мест захоронения павших животных, в том числе от сибирской язвы на территории Удмуртской Республики

 

В целях обеспечения благополучной эпизоотической обстановки на территории Удмуртской Республики, охраны окружающей среды, недопущения возникновения и распространения инфекционных и инвазионных заболеваний животных, в том числе и болезней общих для человека и животных:

1. Создать рабочую группу по определению ответственных за эксплуатацию бесхозяйных скотомогильников и других мест захоронения павших животных, в том числе от сибирской язвы   на территории Удмуртской Республики (далее – рабочая группа) и утвердить предлагаемый состав рабочей группы.

2. Рабочей группе в срок до 15 июля 2011 года представить в Правительство Удмуртской Республики предложения по закреплению скотомогильников и других мест захоронения павших животных, указанных в пункте 1 за ответственными лицами.

 

Председатель Правительства

Удмуртской Республики                                                              Ю.С. Питкевич

 

Проект распоряжения вносит:

Начальник Главного управления ветеринарии

Удмуртской Республики                                                 Г.Н. Бурдов

 


Разослать: секретариат Заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Коробейникова А.Г., Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, Правовое Управление Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики, Министерство финансов Удмуртской Республики, Министерство природных ресурсов Удмуртской Республики, Министерство имущественных отношений Удмуртской Республики, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Удмуртской Республике

 

 

 

 

Утвержден

распоряжением Правительства

Удмуртской Республики

от «____» __________2011г. №____

 

 

Состав рабочей группы по определению ответственных за эксплуатацию бесхозяйных скотомогильников и других мест захоронения павших животных, в том числе от сибирской язвы на территории Удмуртской Республики

 

Коробейников А.Г.

- заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, председатель Рабочей группы

Бурдов Г.Н.

- начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, заместитель председателя Рабочей группы

Габдрахманов Р.Ф.

- заместитель начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, секретарь Рабочей группы

 

Члены рабочей группы:

 

Асадуллин Ф.Г.

- первый заместитель министра финансов Удмуртской Республики

Баташова В.В.

- заместитель министра имущественных отношений Удмуртской Республики

Кокорин А.Н.

- заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики

Пушкарев О. Г.

 

- заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики

Токарев С.А.

- председатель Совета муниципальных образований     Удмуртской Республики - Глава муниципального образования «Алнашский район» (по согласованию)

Фролов Л.К.

- заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Удмуртской Республике (по согласованию)

Хлопотов В. В.

- заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Удмуртской Республике (по согласованию)

Подписка на ленту Front page feed.