Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


На территории Удмуртской Республики с 1 марта 2018 года стартовал Месячник перехода на электронную ветеринарную сертификацию (далее – Месячник). Его цель - анализ готовности хозяйствующих субъектов, а также учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, к полному переходу с 01 июля 2018 года на обязательную электронную ветеринарную сертификацию в соответствии с требованиями Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 431-ФЗ.  

Для подведения итогов показателей Месячника все бюджетные учреждения, подведомственные Главному управлению ветеринарии Удмуртской Республики, разделены на группы в соответствии с численностью населения республики. За основу оценки подведения итогов Месячника взято среднее количество оформленных ветеринарных сопроводительных документов за один рабочий день.

Информация о предварительных результатах проведения Месячника представлена в таблицах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По промежуточным результатам Месячника наибольшее количество ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде за один рабочий день оформляется специалистами Ижевской, Глазовской, Увинской, Дебесской  гор(рай) станций по борьбе с болезнями животных. Положительная динамика в оформлении ветеринарных сопроводительных документах в электронном виде отмечается во всех бюджетных учреждениях УР, подведомственных ГУВ УР.

Кроме того, в рамках Месячника специалистами ряда районных станций по борьбе с болезнями животных достигнут показатель 100%-го оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, что может свидетельствовать, на сегодняшний день, об их полной готовности к переходу на электронную ветеринарную сертификацию.

 

 

Подписка на ленту Front page feed.