Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Согласно информации, размещенной на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика в феврале 2019 вошла в группу лидеров среди субъектов Российской Федерации по количеству внесенных исследований в компонент Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии «Веста» (далее – компонента ВетИС «Веста»).

Рис. 1 Субъекты Российской Федерации, где наиболее активно велась работа по внесению исследований в Весту в феврале 2019. По горизонтальной оси – количество лабораторных исследований за месяц.

Работа компонента ВетИС «Веста» оценивается не только абсолютными (количественными) показателями, но и относительными показателями для сравнения работы субъектов между собой. В качестве такого показателя выступает количество внесенных исследований в компоненте ВетИС «Веста» на единицу перемещения подконтрольного товара.

В группу лидеров по количеству проведенных исследований на единицу перемещений подконтрольного товара входит 29 субъектов, в которых за месяц внесено более 0,05 исследований на единицу перемещения (в прошлом месяце их было 20).

Рис. 2. Субъекты Российской Федерации, которые входят в группу лидеров по количеству проведенных исследований на единицу перемещений подконтрольного товара. По горизонтальной оси – количество проведенных исследований на единицу перемещения подконтрольного товара за месяц.

С более подробной информацией о ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец января 2019 года, также можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/news/29350.html

 

Подписка на ленту Front page feed.