Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


01 ноября 2017 года в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики совместно с Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике состоялось совещание по вопросу: «О подготовке к введению системы электронной ветеринарной сертификации на убойных пунктах, а также актуальные вопросы по интеграции электронной ветеринарной сертификации».  

В мероприятии приняли участие специалисты Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике, руководители и представители убойных пунктов и мясокомбинатов на территории Удмуртии.

В рамках данного совещания присутствующим продемонстрировали поэтапное оформление производственных сертификатов, а также оформление заявок в государственную ветеринарную службу на получение ветеринарного сопроводительного документа в электронной форме.

Также сотрудниками Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области и Удмуртской Республике была представлена информация по внедрению электронной сертификации на территории Российской Федерации.

В соответствии с аналитическими данными, представленными на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика является лидером среди субъектов Российской Федерации по оформлению эВСД на сырое молоко, по количеству уполномоченных сотрудников хозяйствующих субъектов, по количеству объектов, где осуществляется производство и оборот подконтрольных товаров, эВСД на которые оформляют уполномоченные сотрудники хозяйствующих субъектов.

Так же Удмуртская Республика входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации:

- в которых на 1 тысячу человек населения оформлено более 100 эВСД;

- по оформлению эВСД (оформлено более чем по 30’000 эВСД за сентябрь) на мясо и мясопродукты сотрудниками ветслужбы;

- по оформлению эВСД (оформлено более чем по 30’000 эВСД за сентябрь)  на мясо птицы сотрудниками ветслужбы;

- по оформлению эВСД (оформлено более чем по 2’000 эВСД за сентябрь) на живых животных сотрудниками ветслужбы;

- по оформлению хозяйствующими субъектами эВСД на готовую молочную продукцию;

-  по оформлению эВСД (оформлено более чем по 100’000 эВСД за сентябрь) на готовую пищевую продукцию сотрудниками ветслужбы;

- по оформлению эВСД (оформлено более чем по 20’000 эВСД за сентябрь) на рыбу и морепродукты сотрудниками ветслужбы.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/news/23074.html.

 

 

Подписка на ленту Front page feed.