Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Главное управление ветеринарии УР обращает внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт, добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров, что согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 28 декабря 2017 года № 431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона «О внесении изменений в закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», до перехода на полную электронную ветеринарную сертификацию остается 23 дня.

В соответствии с данными о внедрении электронной ветеринарной сертификации на конец мая 2018 года, представленными на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Удмуртская Республика на протяжении 9 месяцев является единоличным лидером среди субъектов Российской Федерации по оформлению ветеринарных документов в электронном виде (далее – эВСД) на сырое молоко.

На сегодняшний день Удмуртская Республика входит в десятку лидеров среди субъектов Российской Федерации по оформлению эВСД с использованием веб-интерфейса компонента ФГИС «Меркурий».

Всего с начала внедрения электронной ветеринарной сертификации специалистами бюджетных учреждений, подведомственных ГУВ УР, а также уполномоченными лицами хозяйствующих субъектов, оформлено более 6,65 млн эВСД.

В мае 2018 года в Удмуртской Республике оформлено около 1 млн эВСД, в том числе более 600 тысяч эВСД с использованием интеграционного шлюза.

Уже больше года (с февраля 2017 года) Удмуртская Республика входит в группу лидеров среди субъектов Российской Федерации по абсолютному количеству оформленных ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде и по числу оформленных ветеринарных сопроводительных документов на душу населения, а также в группе лидеров:

- по оформлению эВСД государственными ветеринарными врачами (оформлено более 200 тысяч эВСД за май);

- по оформлению эВСД уполномоченными сотрудниками хозяйствующих субъектов, в которых за месяц оформлено более 200 тысяч эВСД;

- по оформлению эВСД (оформлено более чем по 20’000 эВСД за май) на готовую молочную продукцию;

- по оформлению эВСД (оформлено более чем по 200’000 эВСД за май) на готовую пищевую продукцию.

Стоить отметить, что на сегодняшний день Удмуртская Республика вошла в группу лидеров субъектов Российской Федерации, в которых в электронной ветеринарной сертификации задействовано более 2000 хозяйствующих субъектов-владельцев продукции.

 С более подробной информацией о достижениях во внедрении электронной ветеринарной сертификации Удмуртской Республики и Российской Федерации в целом можно ознакомиться на сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/news/26786.html.

Дополнительно обращаем внимание всех пользователей компонента ФГИС «Меркурий» о предстоящем (7 июня 2018 года в 05:00 (МСК) обновлении системы «Меркурий» и «ВетИС.API», с полной информации об обновлении можно ознакомится по ссылке http://www.fsvps.ru/fsvps/news/26806.html

 

Подписка на ленту Front page feed.