Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Накануне Дня государственности Удмуртии лучшим труженикам Глазовского района вручили награды

2 ноября в РДК «Искра» Глазовского района прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства и 98-й годовщине государственности Удмуртии. Официальные лица, Почетные граждане района, ветераны труда, передовики сельскохозяйственного производства, активисты сельских поселений, учащиеся, учителя, работники культуры и органов местного самоуправления - весь цвет района собрался на праздник. 

Лучшие труженики Глазовского района были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами. Имена самых талантливых людей за успехи, достигнутые в области экономики, ветеринарной службы, социальной сферы и культуры занесены на районную Доску Почёта. Так, главному ветеринарному врачу отдела противоэпизоотических мероприятий БУ УР «Глазовская межрайонная станция по борьбе с болезнями животных» Медведцевой О. В. за значительный вклад в социально-экономическое развитие Глазовского района  было вручено свидетельство о занесении на Доску почета.

Ветеринарное законодательство и нормативно-правовые документы в области ветеринарно-санитарной экспертизы, контроля качества и безопасности продукции рассмотрены на семинаре

В октябре на базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» состоялся семинар на тему «Ветеринарное законодательство на современном этапе. Нормативно-правовые документы в области ВСЭ, контроля качества и безопасности продукции и сырья животного происхождения» с участием преподавателей ФГБОУ ВО «Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д. Н. Прянишникова».

На семинаре присутствовали специалисты Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики, декан факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «ИжГСХА», руководители ветеринарных станций и ветеринарно-санитарные эксперты государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики.

Поздравление начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Р. Ф. Габдрахманова с Днём народного единства и 98-й годовщиной государственности Удмуртии

Уважаемые коллеги! Жители Удмуртской Республики!

От всей души поздравляю вас с Днём народного единства и Днём государственности Удмуртской Республики. Эти праздники - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в завтрашний день. Общие цели не раз объединяли  многонациональный народ России, встававший на защиту независимости страны, помогали выжить в труднейших условиях, давали стимул к дальнейшему созиданию.

Наша страна, республика были и остаются сильными благодаря народному единству и, конечно, огромному интеллектуальному и творческому потенциалу наших людей. Отрадно видеть, как с каждым годом наш регион крепнет, уверенно развивается, наращивая свой промышленный, экономический, культурный потенциал.

Искренне желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, новых трудовых свершений на благо процветания Удмуртии и России!

Удмуртская Республика полностью оздоровлена от лейкоза крупного рогатого скота

31 октября 2018 года, распоряжением Главного государственного ветеринарного инспектора Удмуртской Республики снят карантин по лейкозу КРС с последнего в Удмуртской Республике неблагополучного по данному заболеванию хозяйства.

Таким образом, на сегодняшний день Удмуртская Республика полностью оздоровлена от данного заболевания и имеет статус территории свободной от вируса лейкоза КРС.

Производственное совещание с представителями сельскохозяйственных организаций Завьяловского района

1 ноября 2018 года в управлении по развитию села и сельского хозяйства Администрации муниципального образования «Завьяловский район» состоялось производственное совещание  с участием  зоотехников сельскохозяйственных организаций, ветеринарных врачей производственной службы, заведующих молочно – товарных ферм.

Начальник БУ УР «Завьяловская районная станция по борьбе с болезнями животных» Николай Николаевич Котельников представил присутствующим детальный план мероприятий по проведению Месячника по безопасности молока на территории Завьяловского района.

Проведение плановых работ по обслуживанию аппаратного обеспечения системы ВетИС

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики сообщает, что согласно информации, представленной на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, 4 ноября 2018 года с  8.00 до 16.00 (МСК)  будут проводиться плановые работы по обслуживанию аппаратного обеспечения системы ВетИС. В этот период возможно кратковременное замедление доступа к компонентам системы, включая веб-интерфейс Меркурий и шлюз ВетИС.API.

Месячник по безопасности молока на территории Удмуртской Республики

В целях осуществления контроля за безопасностью молока и молочных продуктов, производимых и реализуемых на территории Удмуртской Республики, Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики в период с 01.11.2018 по 30.11.2018 организовано проведение Месячника по безопасности молока на территории Удмуртской Республики.

В рамках Месячника по безопасности молока будет производиться отбор проб молока и молочных продуктов для выполнения лабораторных исследований, а также будут проводиться обследования хозяйствующих субъектов производителей молока сырого, на соответствие требованиям Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Технического Регламента Таможенного Союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.