Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора

21 декабря 2017 года в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики (далее – ГУВ УР) состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики ГУВ УР при осуществлении регионального государственного ветеринарного надзора на территории Удмуртской Республики за второе полугодие 2017 года (далее – публичные обсуждения).

Специалисты обсудили особенности внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» на предприятиях общественного питания и пищевых производств республики

В рамках реализации плана мероприятий (дорожной карты) по внедрению системы электронной ветеринарной сертификации по видам деятельности (производители, переработка, реализация) в разрезе муниципальных образований на территории Удмуртской Республики специалисты Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики приняли участие 19 и 20 декабря 2017 года в совещаниях по вопросу об особенностях внедрения автоматизированной информационной системы «Меркурий» на предприятиях общественного питания и пищевых производств республики, организованных Министерством промышленности и торговли Удмуртской Республики в г. Ижевске и Администрации Игринского района в п. Игра.

Мероприятия при подозрении возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных отработали в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики

Сегодня, 14 декабря, состоялось республиканское совещание на тему:  «Мероприятия при подозрении возникновения и ликвидации особо опасных и заразных болезней животных»,  организованное Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики. В его работе приняли участие руководители и специалисты районных станций по борьбе с болезнями животных, директора межрайонных ветеринарных лабораторий, представитель Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Удмуртской Республики.

Об аттестации специалистов на право оформления ветеринарных сопроводительных документов

07 декабря 2017 года на базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики проведена первая аттестация специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации. Данные специалисты претендуют на право оформления ветеринарных сопроводительных документов на товары, включенные в Перечень подконтрольных товаров, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 647.

О выступлении на коллегии Роспотребнадзора по Удмуртской Республике

30 ноября 2017 года и.о. начальника Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики – Главный государственный ветеринарный инспектор Удмуртской Республики Н.Н. Котельников принял участие в работе коллеги Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике «О соблюдении требований санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей при реализации пищевых продуктов на территории Удмуртской Республики», выступив с докладом на тему «О результатах работы Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики по контролю за реализацией пищевых продуктов».

Семинар по принципам ХАССП состоялся на базе БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр»

В настоящее время с расширением продовольственного рынка особую роль необходимо уделять контролю на всех этапах производства пищевых продуктов в любой точке процесса производства, хранения и реализации продукции. В связи с этим на базе  БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» 28 ноября 2017г. состоялся семинар для ветеринарно-санитарных экспертов республики на тему «Контроль сырьевой базы на предприятиях. Программы производственного контроля.

О выявлении нарушения ветеринарного законодательства

18 ноября 2017 года сотрудниками отдела госветнадзора Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики совместно с сотрудниками БУ УР «Завьяловская районная станция по борьбе с болезнями животных» проведены контрольные мероприятия на территории ООО УК «Крестьянский рынок» д. Пирогово Завьяловского района Удмуртской Республики.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.