Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Субботник в приюте «Кот и Пес»

1.jpg

Добро – это основа нашей жизни и нашей профессии! Без него наша жизнь была бы другой. Зима в Удмуртии в этом году очень снежная и сложности по уборке снега возникают не только у коммунальных служб, но и в приюте «Кот и пес».

Поэтому, в прошлую субботу Главное управление ветеринарии совместно с сотрудниками БУ УР «Ижевская городская станция по борьбе с болезнями животных» провели субботник на территории приюта «Кот и Пес»: почистили крыши вольеров и проходы от снега, а также обеспечили жителей приюта вниманием и кормами.        

Подарите 1 час на доброе дело

Podar 1 chas.jpg

«Твой час» - бесплатный проект, который объединяет людей, нуждающихся в поддержке и желающих помочь.
Неравнодушные люди могут потратить всего 1 час на доброе дело:
• помощь животным;
• помощь инвалидам выйти из дома;
• сопровождение на прогулке;
• перевозка на автомобиле;
• помощь детям-сиротам;
• уборка;
• другое.

Об организации постов по недопущению возможности распространения возбудителя ящура

KuRPq7tGt3Y.jpg

Видеосюжет: ТК "Моя Удмуртия", "Новости", 31.01.2022г.

В связи с возникновением очага ящура в Оренбургской области, в целях исключения возможности распространения возбудителя ящура с инфицированными животными, сырыми продуктами их убоя, а также с потенциально опасной в ветеринарно-санитарном отношении животноводческой продукцией, Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики совместно с Министерством внутренних дел Удмуртской Республики организованы посты направленные на выявление и пресечение фактов несанкционированного перемещения и неправомерной реализации крупного и мелкого рогатого скота, свиней, сырых продуктов их убоя и животноводческой продукции.

Защита от нападения любой собаки

7646.jpgОсновными причинами нападения собак на людей являются:

- защита территории (собаки считают своей территорией то место, где обитают);

- добыча пропитания;

- заражение вирусом бешенства;

- движущиеся объекты (преследование движущихся объектов воспринимается собаками как игра, зачастую это развлечение может перейти в нападение).

Внимание! Ящур!

64572e76858da15be3cb527f517f58c3087e1753_1300-1.jpgВ связи неблагополучной эпизоотической ситуаций по заболеванию ящуром в Оренбургской области и на территории Республики Казахстан Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики предупреждает население и владельцев восприимчивых животных о возможности заноса и распространения вируса.

Первое производственное совещание с руководителями прошло в Главном управлении ветеринарии УР

IMG_20220114_142241.jpgВ январе в Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики прошло первое производственное совещание с руководителями подведомственных бюджетных учреждений под председательством руководителя государственной ветеринарной службы Удмуртской Республики Романа Габдрахманова.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.