Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Специалисты Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики приняли участие в Научно-производственной конференции «Актуальные вопросы обеспечения здоровья животных»

IMG-20220426-WA0003.jpg26 – 27 апреля в городе Саранске при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Национальной ветеринарной ассоциации состоялась Межрегиональная конференция по биологической безопасности «Актуальные вопросы обеспечения здоровья животных».

Учитывая актуальность обсуждаемых тем в мероприятии от Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики приняли участие заместитель начальника ГУВ УР Крылова Ирина Алексеевна, начальник отдела государственного надзора в области обращения с животными Хасанова Луиза Ильдусовна, директор БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» Милаева Ольга Николаевна.

В Шарканском районе проводятся сельские сходы граждан

IpwT1OOeUWGXUqbeg0V02x-e3GXi_ik2ObR6JVvb1aybvSKVGwBmr14MF4TIBMWIro-X89LwoBAyPp3qd3plPP2C.jpg22 апреля в селе Мишкино, деревнях Козино и Сильво Шарканского района состоялись весенние сходы селян.

В собраниях приняли участие участковый уполномоченный полиции ОП Шарканское, старший инспектор ОНД и ПР г.Воткинска, Воткинского и Шарканского районов и заведующий Шарканской ветеринарной лечебницей БУ УР «Воткинская межрайСББЖ» Курбатов Андрей Владимирович. 


Как получить собаку-поводыря

picture-8.jpeg

27 апреля состоится Международный день собак-поводырей.

Собака-поводырь, или, как говорят специалисты из этой сферы, собака-проводник, – безусловный помощник слабовидящего человека, помогающий ему с максимально возможной безопасностью передвигаться вне пределов квартиры или дома. Главная задача такой собаки – ведя хозяина по дороге, выбирать наиболее безопасную траекторию и предупреждать обо всех препятствиях на пути.


Продлен переходный период по вступлению в силу технического регламента ЕАЭС «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки» (ТР ЕАЭС 051/2021)

ЕАЭС.pngНа сайте Евразийской экономической комиссии опубликована информация об утверждении переходных положений ТР ЕАЭС 051/2021.

Напоминаем, что с 1 января 2023 года вступит в силу технический регламент ЕАЭС «О безопасности мяса птицы и продукции его переработки» (ТР ЕАЭС 051/2021). Им установлены единые для стран Евразийского экономического союза требования к процессам производства, хранения и маркировки товаров этой группы. Однако переход на стандарты будет осуществляться в течение полутора лет.

ГУВ УР продолжает участвовать в Весенней неделе Добра

корма для беженцам.jpg

В рамках проводимой ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя Добра» сотрудники Главного управления ветеринарии УР и Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР оказали помощь людям, прибывших на днях в Ижевск из ДНР и ЛНР.

Многие привезли своих домашних питомцев – кошек и собак, которые сейчас особенно нуждаются в помощи и заботе. И, самое главное, в корме. Поэтому было принято совместное решение о приобретении кормов, которые сегодня были переданы владельцам животных, проживающим в пункте временного размещения для беженцев – санатории «Ижсталь».

В Удмуртии подведены итоги месячника по безопасности молока

М.Ю..jpgВидеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 21.04.2022г.

В Удмуртии назвали лучшие фермы по качеству и безопасности молока. Среди лидеров хозяйства из Завьяловского и Малопургинского районов. Об этом сообщили в Главном управлении ветеринарии по республике. Рейтинг эксперты составляют не первый год и отмечают прогресс. Подробности у корреспондентов ГТРК «Удмуртия».

Весенняя неделя добра 2022 в ГУВ УР

IMG_20220421_110129.jpgВ рамках проводимой ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя Добра» сотрудники Главного управления ветеринарии УР и представители студенческого ветеринарного отряда «Спасатели» Ижевской ГСХА провели 21 апреля волонтерское мероприятие по уходу и выгулу животных в приюте «Кот и Пёс».

Работники приюта рассказали о судьбах животных, историях их появления здесь. Много говорили и об ответственности хозяев перед животными – за их жизнь и благополучие.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.