Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Лабораторная диагностика сибирской язвы, туберкулеза, паратуберкулеза, пастереллеза, бруцеллеза животных - основа профилактики опасных инфекционных заболеваний

IMG_5560.jpgСибирская язва, бруцеллез, туберкулез, паратуберкулез — особо опасные инфекционные болезни сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. Экономический ущерб довольно значительный. Опасность возникновения вышеуказанных заболеваний создает необходимость постоянно организовывать профилактические мероприятия, проводить очень строгие ветеринарно-санитарные мероприятия.


Об аттестации специалистов в области ветеринарии

меркурий.jpgВниманию специалистов в области ветеринарии, претендующих на право оформления ветеринарных сопроводительных документов на товары, включенные в Перечень подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, утвержденный приказом Минсельхоза России от 15 апреля 2019 г. № 194.


Наука плюс практика – залог успеха

20210424_150248.jpgНа днях Удмуртскую Республику посетили представители ВНИИ экспериментальной ветеринарии им. К.И.Скрябина и Я.Р.Коваленко – доктор ветеринарных наук, профессор, главный научный сотрудник лаборатории хронических инфекций Али Хусинович Найманов и старший научный сотрудник Юрий Михайлович Мясоедов.

Цель приезда – обмен опытом по вопросам профилактики и ликвидации заразных болезней животных, в том числе туберкулеза и паратуберкулеза крупного рогатого скота.


В Главном управлении ветеринарии Удмуртской Республики обсудили вступившие в силу новые ветеринарные Правила

img_8497-10-10-17-12-22_soveshchanie.jpgС 1 марта 2021 года в России вступил в силу ряд новых ветеринарных правил, которые касаются борьбы с распространением опасных болезней животных. Также начали действовать документы, регулирующие оборот ветеринарных препаратов.

Надо отметить, что ветеринарно-санитарные правила в области ветеринарии, разработанные еще в СССР, не рассчитаны на те масштабы животноводческой отрасли, которые есть сейчас. Поэтому их должны были актуализировать с тем, чтобы отразить возросшие риски и требования к безопасности.


На территории Ижевска продолжается выездная вакцинация домашних животных против бешенства

вакцинация.jpg Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости"

В Удмуртии началась выездная прививочная кампания от бешенства. Ветеринары напоминают — ситуация в республике неблагополучная, с начала года уже зарегистрировано два случая, один из них в Завьяловском районе. Там от укусов домашней собаки пострадали и люди, животное оказалось не привитым. Как не оказаться в подобной ситуации информация в видеосюжете.



Об аннулировании регистрации пользователей, которые не используют ВетИС более трех лет

ВетИС.jpgГлавное управление ветеринарии Удмуртской Республики обращает внимание лиц, являющихся пользователями ВетИС, в том числе компонента Меркурий о введении дополнительных мер, предпринятых Россельхознадзором, в частности.

В рамках работ по обеспечению защиты информации в ВетИС и в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589, начиная с 26 апреля Россельхознадзором будут проводиться работы по аннулированию регистрации пользователей, которые не использовали ВетИС более трех лет с момента регистрации.

В результате этих работ, по информации Россельхознадзора, в общей сложности будет аннулирована регистрация более чем 64 тысячи пользователей.


 

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.