Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Ижевске зарегистрирован случай бешенства!

изображение_viber_2021-04-29_08-07-52.jpg26.04.2021 в Октябрьском районе г. Ижевска зарегистрирован случай бешенства у домашнего животного (кошки).

27.04.2021г. ветеринарной службой города Ижевска в эпизоотическом очаге проведены все необходимые мероприятия, направленные на локализацию эпизоотического очага и предотвращение распространения бешенства.

В настоящее время ветеринарной службой города Ижевска проводится противоэпизоотические мероприятия в неблагополучном пункте.

Обязательная идентификация и учет животных

Авзалова.jpgВидеосюжет: ГТРК "Удмуртия", "Вести", 27.04.2021г.

Владельцев кошек и собак могут обязать регистрировать своих питомцев. На прошлой неделе Госсовет Башкирии внёс такую инициативу в Госдуму России.

Удмуртия уже давно предлагала подобные изменения в закон о животных. Всеобщая маркировка домашних питомцев, по мнению депутатов, сможет решить проблему безнадзорных четвероногих.

Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики посетили производителей молока Дебесского района

1.jpgПо итогам Месячника по безопасности молока на территории Удмуртской Республики, состоявшегося в марте 2021 года, специалисты Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики совместно со специалистами БУ УР «Игринская межрайСББЖ» и специалистами администрации муниципального образования «Дебёсский район», в целях методологической и консультационной помощи, посетили молочно-товарные фермы Дебесского районов.


 

Проведены плановые комиссионные аттестации ветеринарных специалистов

IMG-999b_.jpg

В апреле 2021 года Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики были проведены плановые комиссионные аттестации специалистов по практическим и теоретическим вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов в БУ УР «Глазовская межрайСББЖ» и БУ УР «Игринская межрайСББЖ».

Мероприятия проводятся в целях реализации требований Инструкции по ветеринарному клеймению мяса, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.

Как защитить себя и своего питомца от бешенства детям рассказали ветеринарные специалисты

дети.jpgВ рамках проведения месячника по профилактике бешенства ветеринарные специалисты Вавожской ветлечебницы БУ УР «Можгинская межрайСББЖ» провели экскурсию для воспитанников детского сада «Журавушка» села Вавож.

Ребятам объяснили, как необходимо относиться и содержать домашних питомцев, рассказали о том, как заботиться о своем питомце, чтобы он не заболел бешенством, и насколько это заболевание опасно для человека.


Страницы

Подписка на ленту Front page feed.