Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


В Дебесском районе обнаружен павший кабан

Дебессы.jpg15 мая специалисты Дебёсской участковой ветеринарной лечебницы получили информацию об установлении трупа дикого кабана на территории МО «Нижнепыхтинское».

Совместно с главой поселения «Нижнепыхтинское» и специалистами Дебёсского общества охотников и рыболовов было проведено уничтожение трупа кабана путем сжигания на месте обнаружения. 

В Удмуртии проводят учения ветеринарных врачей

АЧС.jpg Видеосюжет: ТРК "Моя Удмуртия", "Новости", 14.05.2021г.

По легенде на территории Завьяловского района найден труп кабана, есть подозрение, что животное погибло от опасного вируса — африканской чумы свиней. На место незамедлительно выезжает группа специалистов БУ УР "Завьяловская межрайСББЖ"Учения внезапные — о дате и месте проведения заранее никого не предупреждали.

Результаты деятельности ГУВ УР в рамках осуществления госнадзора в области обращения с животными за апрель

Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики в апреле 2021 года в рамках осуществления государственного надзора в области обращения с животными на территории Удмуртской Республики проведено 101 мероприятие по контролю (надзору), в ходе которых установлено 31 нарушение требований Федерального закона от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», рассмотрено 

В Удмуртской Республике пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер»

20210512_01.jpg20 мая 2021 года в 10.00 часов на базе БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж»  состоится региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

Идеология конкурса отвечает глобальным целям нацпроекта «Производительность труда», таким как повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.


Знакомство с профессией ветеринар

Завьялово Котельников.jpgВ конце апреля, начальник БУ УР «Завьяловская межрайСББЖ» Николай Николаевич Котельников принял участие в профориентационном мероприятии «О профессиях разных, нужных и важных», прошедшем в параллели учащихся шестых классов МБОУ«Завьяловская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов».


Африканская чума свиней не подтвердилась

IMG-20210501-WA0077.jpg1 мая специалисты государственной ветеринарной службы Кизнерского района получили информацию о павшем кабане на территории МО «КрымСлудское».

Мобильный отряд из пяти специалистов Кизнерской ветеринарной лечебницы БУ УР «Алнашская межрайСББЖ» немедленно выехали к месту обнаружения трупа животного. О подозрении на африканскую чуму свиней были оповещены все заинтересованные службы района.

           

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.