Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Главное управление ветеринарии Удмуртии привлекает молодых ветеринаров для работы в отрасли

студенты.jpg«Одной из основных задач в области обеспечения отрасли перспективными молодыми специалистами мы видим работу со студентами профильного ВУЗа – это ребята, обучающиеся на факультете ветеринарной медицины ИжГСХА. Мы понимаем, что поступая на данное направление, выбирая профессию ветеринарного врача, молодежь зачастую не может адекватно оценить и понять, чего они, в итоге, достигнут, кем станут, какую специализацию выберут в дальнейшем, и с какими сложностями им придется столкнуться в своей работе по завершении образования», - говорит начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Роман Габдрахманов.


В России ужесточат контроль за использованием антибиотиков в животноводстве

антибиотики.jpgЗаконопроект, которым предполагается ввести запрет на добавление антибиотиков в корма и реализацию таких кормов без рецепта, поддержали на заседании Правительства Российской Федерации. В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму.

Проект предполагает внести поправки в законы «О ветеринарии» и «Об обращении лекарственных средств». Согласно сообщению Россельхознадзора документом устанавливается запрет на добавление антибиотиков в корма и реализацию таких кормов при отсутствии требования или рецепта.


На ярмарку - через ветеринара

IMG_20210813_102841.jpgС 13 по 14 августа 2021 года традиционно в городе Глазове прошла «Успенская ярмарка. Возрождение традиций». В ней приняли участие пчеловоды Удмуртской Республики и Кировской области. Покупателю был представлен широкий ассортимент ценного, полезного, ароматного меда и другой продукции пчеловодства. Перед началом работы ярмарки ветеринарные специалисты Глазовской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных проверили наличие ветеринарных сопроводительных документов на продукцию пчеловодства, нарушений не выявили.


Прямой эфир с начальником ГУВ УР Габдрахмановым Романом Фиюсовичем по вопросу «Бродячие животные в Удмуртии»

Прямой эфир.jpgВо время прямого эфира, начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики отметил, что Федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» регулирует отношения в области обращения с животными в целях их защиты животных, а также укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных интересов граждан при обращении с животными.


Главным управлением ветеринарии проведена плановая комиссионная аттестация ветеринарных специалистов

dsc_0638-400x266.jpg13 августа 2021 года Главным управлением ветеринарии Удмуртской Республики на базе БУ УР «Завьяловская межрайСББЖ» проведена плановая комиссионная аттестация ветеринарных специалистов БУ УР «Завьяловская межрайСББЖ» по практическим и теоретическим вопросам ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясопродуктов. Мероприятие проводится в целях реализации требований Инструкции по ветеринарному клеймению мяса, утвержденной Министерством сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации.


С любовью к братьям нашим меньшим

я и кот.jpgВ преддверие праздника Дня ветеринарного работника дети сотрудников Сарапульской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных поучаствовали в творческом проекте «Я, Моя семья и братья наши меньшие».

В своих работах ребята выразили свою любовь, заботу к своим домашним питомцам. 

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.