Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

На территории Российской Федерации эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС) продолжает ухудшаться. В связи с возможностью возникновения очага АЧС на территории нашего региона открыты «горячие телефонные линии». Просим сообщать обо всех случаях заболевания, падежа свиней, обнаружения трупов свиней и диких кабанов в лесных массивах, на свалках или других местах.
+7 (3412) 222-901, 222-916 – Главное управление ветеринарии Удмуртской Республики, часы работы: пн. - чт. с 08.00 до 17.00, пт. с 08.00 до 16.00, обед с 12.00 до 13.00.
+7 (3412) 39-21-20, +7-912-053-22-75 - БУ УР «Удмуртский ветеринарно-диагностический центр» - обращения принимаются круглосуточно.                                                         Бесплатный номер "горячей телефонной линии" Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики - 8 800 222 17 16 370.970.gif


Об участии директора БУ УР «УВДЦ» О.Н. Милаевой в совещании «Опыт работы субъектовой ветеринарной лаборатории с филиалами»

PHOTO 1.jpg07-08 сентября 2021 г. директор БУ УР «Удмуртский ветеринарно – диагностический Центр» О.Н. Милаева, наряду с директорами областных и республиканских ветеринарных лабораторий Нижнего Новгорода, Ульяновской, Курской, Кировской областей, Чувашской, Мордовской республик, Пермского края, приняла участие в работе совещания на тему «Опыт работы субъектовой ветеринарной лаборатории с филиалами. Плюсы и минусы присоединения филиалов к центральной лаборатории». 

Установлены новые случаи трихинеллёза на территории Удмуртской Республики

медведь и барсук.jpgГлавным управлением ветеринарии Удмуртской Республики, в связи с выявлением случаев трихинеллеза в тушах медведя и барсука, в соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 №4979-1 «О ветеринарии», а также согласно пункту 27 Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов трихинеллеза, утвержденных приказом Минсельхоза России от 26.03.2020 № 154, установлены ограничительные мероприятия (карантин) до выхода особого распоряжения об отмене ограничительных мероприятий (карантина), в следующих муниципальных образованиях:

Об участии в промышленном форуме

на глав.jpgС 15 по 17 сентября в 2021 года в г. Ижевске проходит промышленный форум, организаторами которого являются Министерство промышленности и торговли Удмуртской Республики, Главное Управление МЧС РФ по Удмуртской Республике. Ежегодно форум объединяет специализированные выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка» и «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение». Специальным разделом форума станет экспозиция «Комплексная безопасность - 2021».


Административная ответственность за неисполнение требований законодательства в области обращения с животными

к статье о штрафе.jpgИнспекторами отдела государственного надзора в области обращения с животными и осуществления переданных полномочий ГУВ УР в мае 2021 года на основании жалобы гражданки К. проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обращения с животными ( в части содержания кошек в квартире многоквартирного дома) гражданкой Т.

В сентябре вступили в силу ряд ветеринарных правил

1.jpgС 1 сентября 2021 года в России вступили в силу новые ветеринарные правила, которые регулируют меры борьбы с лейкозом, ящуром и высокопатогенным гриппом птиц (далее - ВГП).

Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов высокопатогенного гриппа птиц, утвержденные приказом Министерством сельского хозяйства Российской Федерации от 24.03.2021 № 158.

Подведены итоги работы БУ УР «Можгинская межрайСББЖ» за I полугодие 2021 года

DSC_0297.JPG1 сентября 2021 года в актовом зале Можгинского Агропромышленного колледжа была проведена расширенная коллегия по итогам работы Можгинской межрайонной станции по борьбе с болезнями животных за I полугодие 2021 года.

Страницы

Подписка на ленту Front page feed.